Я не смог установить Ubuntu с опцией «Something Else»

Опция Установить Ubuntu вместе с Windows 7 не указана (у меня есть 15 ГБ свободного места на диске c).

В опции «Something Else» перечислены 4 диска:

  • 1 МБ для загрузчика Windows
  • 100 МБ (для Windows)
  • 30 ГБ-c диск
  • 45ГБ - остальные разделы.

Поскольку существует 4 раздела, я не могу установить Ubuntu (я не могу удалить эти 45 ГБ, так как в нем много файлов).

Если я уменьшу диск C для установки Ubuntu, даже тогда я не смогу создать раздел для Ubuntu, так как есть 4 раздела.

Если я удалю этот диск объемом 1 МБ (рядом с которым находится «Загрузчик Windows») и из нераспределенного пространства создаю 2 раздела (swap и ext4) и установлю Ubuntu, сработает ли эта идея? Пожалуйста, помогите мне установить Ubuntu.

-

enter image description here

0
задан 3 January 2014 в 19:23

3 ответа

Да, сократили диск c и удалите раздел размером 1 МБ. Из этого нераспределенного пространства создайте расширенный раздел.

Поместите пространство внутри расширенного раздела в файловую систему ext4, а затем установите на него Ubuntu.

0
ответ дан 3 January 2014 в 19:23
  • 1
    я прочитал эту инструкцию, но меня don' t знают, что пароль root входит в Режим SHELL и меня would' t вносят некоторые изменения потому что i' m боясь потерять некоторую конфигурацию и файлы, Вы знаете другое решение этой проблемы, я могу восстановить эту файловую систему с другим программным обеспечением или командами? спасибо – user3472578 24 June 2015 в 00:16

«что-то еще» будет отображаться только в том случае, если в разделе есть нераспределенное пространство. Свободное место на диске C по-прежнему выделено для Windows, поэтому вам нужно освободить место для второй операционной системы 1st.

Вы можете использовать live gParted CD для создания места на диске Windows, но у вас есть только 10 Гб свободного места на этом. Вам, вероятно, понадобится немного больше, и Windows также потребуется свободное место.

Если sda4 - обычный диск, я бы уменьшил его до 9 + 15Gb = 24Gb, мог бы также удалить раздел 1Mb и оставить остаток (19Gb) нераспределенным. Затем установщик Ubuntu запросит «что-то еще» и установит Ubuntu на этот 19Gb.

0
ответ дан 3 January 2014 в 19:23

Сначала удалите диск 1 МБ (Win loader). Сожмите с / другой диск. Создайте 2 логических диска как ext4 и поменяйте местами. Установите Ubuntu на диск ext4 для двойной загрузки. :)

0
ответ дан 3 January 2014 в 19:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: