12.04 и 13.04 для совместного использования папки / home

Я получаю ту же ошибку, что и вы, если я запускаю код плагина непосредственно без Gedit.

Как описано в руководстве, которое вы связали, вам нужно создать файл .plugin для вашего кода плагина. Поместите свой код плагина и файл .plugin в ~ / .local / share / gedit / plugins. Перезапустите Gedit. Откройте Gedit> Изменить> Настройки> Плагины и найдите свой плагин. Установите галочку для своего плагина. Теперь ваш плагин запускается с использованием кода Gedit.

Чтобы проверить наличие ошибок в вашем плагине, запустите gedit с консоли.

1
задан 27 July 2013 в 06:36

3 ответа

Я бы не советовал тебе это делать! Новые версии имеют более новые версии конфигурационных файлов.

На моем ноутбуке у меня есть Karmic, Lucid и Precise, и все они монтируют ту же домашнюю папку, что и при загрузке в более старую систему. Мой домашний каталог на этих системах отличается (/ home / sylwester-lucid для lucid, ...), но у меня есть общий каталог для каталогов XDG. Таким образом, мои Desktop, Documents и другие папки, которые Ubuntu имеет по умолчанию, являются общими.

Вы устанавливаете абсолютный путь к этим каталогам из gedit ~/.config/user-dirs.dirs. Вы можете выбрать их в системе, в которой вы используете больше или в отдельном. Последнее облегчает очистку, когда вы решите удалить систему.

Чтобы сделать доступными другие каталоги, вы можете просто добавить их в качестве закладки или удерживать CTRLSHIFT, перетаскивая дополнительные папки из общего пространства в одну из исходных каталогов вашей установки. Это создаст символическую ссылку, которая откроет исходные папки.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:38

Возможно, все в порядке, но у меня есть другой метод, который лучше подходит для меня.

У меня есть раздел с каталогами для документов и медиафайлов, и я создаю им символические ссылки; то я удаляю каталоги в своем домашнем каталоге и заменяю их ссылками, используя одно и то же имя. Если вы используете одно и то же имя и делаете все это без выхода из системы, то ссылки получат те же значки, что и оригинал (он задан в файле конфигурации и будет изменен, но проще всего сделать это именно так).

Одна из приятных вещей в этом методе заключается в том, что я делюсь этими файлами с любым дистрибутивом, который я хочу протестировать, и я также могу поделиться им с Windows, если у меня есть. Windows (по крайней мере, последние версии, включая XP) позволяет вам изменять эти каталоги.

Если я хочу изменить дистрибутивы или переустановить, это довольно просто сделать

. Еще один способ: монтируйте раздел в папки в домашнем каталоге, хотя я этого не пробовал - просто то, о чем я думал позже.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:38
  • 1
    Хорошо, я могу попробовать это так, как кажется более безопасным. – utsuro 27 July 2013 в 22:35
  • 2
    Вот почему я это сделал. Кроме того, это легко сделать и сложно испортить. :-) – Marty Fried 29 July 2013 в 00:00

Я делаю это в своей системе. Я использую backbox, который является ubuntu 12.04. И Kubuntu 13.04. Существует разделяемый / домашний раздел. Таким образом, я могу использовать обе стороны одинаково.

Я обнаружил, что вам нужно использовать одно и то же имя пользователя на обоих разделах. Кроме того, вам нужно будет создать этот раздел при установке.

Например: первая установка будет возвратной, вы должны создать раздел backbox, затем раздел / home из раскрывающегося меню.

Второй установкой будет ubuntu. После ubuntu вам нужно будет сделать точку монтирования в / home для вашего дома пользователя. Затем отредактируйте файл / etc / fstab, чтобы пережить перезагрузку.

Это предполагает, что ваша система не выясняет, что происходит сначала. Иногда ubuntu решит проблему монтирования раздела как вашего дома на своем собственном, иногда это не будет. Я даже не знаю, почему.

Еще одно замечание: это не может быть между Fedora и ubuntu. Любые дистрибутивы redhat запускают UID на 500, а ubuntu начинается с 1000.

Надеюсь, что ответ на ваш вопрос. Установите более раннюю версию, сначала создайте дом во время этой установки и установите вторую версию. Он должен хорошо играть. Если нет, установите / home как свой дом и установите его, чтобы он стал постоянным в вашем / etc / fstab.

И последнее предупреждение, если в файле / home есть специальные файлы конфигурации, они могут сражаться. У меня лично не было этой проблемы. Мне нравится kde и gnome. Я думаю, что двое гномов будут сражаться.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:38
  • 1
    Установлено, что если у вас есть один коридор на одном дистрибутиве и гном на другом, графический интерфейс не загружается. – David a squirrel in the rough 29 July 2013 в 18:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: