Не удается загрузить Ubuntu 12.04 (без опции загрузки)

Это может быть распространенной проблемой, но я не могу найти других слов, чтобы описать мою проблему. После того, как я удалил openSUSE и удалил опцию загрузки в эту ОС , чтобы не было проблем с загрузкой в ​​Windows 8, я больше не могу загружать ЛЮБОЙ дистрибутив linux после их установки. Причина, по которой я публикую это на ASK UBUNTU, заключается в том, что Ubuntu - мой любимый дистрибутив, и я в настоящее время использую его на живом устройстве. Мне не очень нравится Windows 8 (мой ноутбук ASUS XC551CA я приобрел менее двух месяцев назад).

Я знаю, что делать, чтобы попасть на рабочий стол Ubuntu на живом устройстве. Моя проблема в том, что я не могу найти ЛЮБУЮ опцию загрузки в BIOS UEFI. Я не знаю, как добавить параметр загрузки в BIOS. Я попробовал Linux mint и openSUSE еще раз, и оба не работают.

Мне действительно нужно пообщаться с Убнуту как можно скорее. Мне нужно продолжать редактирование видео на kdenlive, я начал несколько месяцев назад, и я не могу сделать это на виртуальной машине под Windows (нет! Это тоже не работает, и это болезненный опыт!)

Кто угодно кто испытал мою проблему и решил ее, или любой, кто знаком с этой проблемой, с радостью ответит и / или прокомментирует!

Как обычно, я ценю ваше время и мудрость. Это очень срочно, и я очень спешу.

Спасибо!

Идентификация ноутбука:

ASUS X551CA серии X

750 ГБ жесткий диск

Windows 8 вместе с Ubuntu 12.04 LTS

Попробовали несколько дистрибутивов (и Windows-программу EasyBSD: безуспешно!)

Опыт установки и удаления дистрибутивов Linux

Полностью нет опыта создания параметров загрузки

Не совсем знаком с BIOS

Ремонт загрузки? Не сработало (и компакт-диск, и программа на живом USB, которую я скачал после загрузки на Ubuntu)

Еще раз спасибо!

1
задан 8 January 2014 в 06:50

2 ответа

У меня была похожая проблема, когда после установки Ubuntu 12.04 вместе с Windows 7 она никогда не позволяла мне загружаться в Ubuntu. Чтобы решить эту проблему, я использовал Boot Repair с Ubuntu Live USB. Вот объяснение инструмента, расположенного здесь :

0
ответ дан 8 January 2014 в 06:50

Спасибо за ваш ответ. Это может показаться немного странным, но мне не нужно было использовать Boot repair. Как я уже сказал в своем вопросе выше, я использовал Boot Repair, но ничего не получалось.

Фактически, я скачал 64-битное изображение .iso Ubuntu 12.04.3 вместо 32-битного .iso и успешно установил Ubuntu.

Я перезагрузился и Grub был установлен. Я загрузил Ubuntu, и все работало нормально!

Так что помните:

Хотя 64-разрядная система может загружаться с 32-разрядного образа, вместо этого используйте 64-разрядную, чтобы эффективно использовать система, особенно если это машина UEFI.

Спасибо!

0
ответ дан 8 January 2014 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: