Установка Ubuntu зависает всеми способами в Windows XP

Я перечислю информацию, которую знаю, но я не программист или компьютерный мастер, поэтому, если вам нужно больше, объясните, как я могу получить ее для вас.

Я пытаюсь установить Ubuntu на ноутбук Sony Vaio с процессором Intel Centrino 1,73 МГц и оперативной памятью 502 МБ. Сейчас я попробовал каждый известный мне метод, и ни один из них не работает Вот что происходит:

  • С USB: я не мог понять, как заставить компьютер загружаться с USB, поэтому я даже не мог попробовать это.
  • С DVD: компьютер загружает диск, и я могу получить доступ к меню. Однако после выбора «Установить» или «Попробовать без установки» он останавливается через 10-30 секунд после загрузки красной точки. Никогда не проходит, просто останавливается и остается таким, пока я не удерживаю кнопку питания и не перезагружаю компьютер. Я выполнил проверку CD и памяти, и оба прошли без проблем.
  • Из UNetbootin: я захожу в меню, выбираю «установить», и он не останавливается на последовательности красных точек, а скорее появляется с интерфейсом в стиле команды и сообщением: «(initramfs) Невозможно найти носитель, содержащий живая файловая система "тогда остается такой. Опять же, я вручную выключил компьютер.
  • Из Wubi: я скачал Wubi и прошел процесс установки, так что в моем списке «Установка и удаление программ» в Windows Ubuntu теперь указан как 30 000 МБ и установлен. Однако каждый раз, когда я выбираю Ubuntu для завершения процесса установки, он просто застревает на красных точках.

Я просто хочу установить Ubuntu и буду очень признателен за любую помощь, учитывая, что я не знаком с кодом и программированием. Я пытаюсь установить 32-разрядную настольную версию.

2
задан 5 June 2015 в 22:22

1 ответ

С USB-портом при запуске компьютера ищите выбор загрузочного устройства. Выберите тот, который ссылается на ваш USB. Это может выглядеть примерно так: enter image description here

Если это не сработает, попробуйте настройки BIOS Boot и поместите загрузку с USB в верхнюю часть списка порядка загрузки.

Wubi + Windows XP может не быть хорошей идеей, так как Wubi в настоящее время перестает поддерживаться , и он опирается на Windows XP, которая сама выйдет в апреле . Попробуйте другой образ диска и посмотрите, работает ли он.

Возможно, образ диска, который вы используете, неполон или неисправен, поэтому попробуйте загрузить новое изображение и проверить его . Существует также руководство по выполнению этого в Windows здесь .

0
ответ дан 5 June 2015 в 22:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: