Могу ли я использовать инструмент для установки разделов Ubuntu (Win 8.1 и Ubuntu 13.04)

У меня ноутбук меньше года с предустановленной Windows 8 (сейчас обновлен до 8.1). Я хотел бы установить Ubuntu вместе с Windows, я прочитал много инструкций в Интернете и посмотрел учебники на Youtube, но все еще остается один вопрос.

У меня есть ноутбук Hp с локальным диском (C :) и RECOVERY (D :). Я хотел бы избегать ручного разбиения, потому что у меня нет уверенности возиться с этим :). В инструкциях на веб-сайте я видел, что я могу использовать опцию «Установить вместе с Windows», и она будет создавать разделы автоматически, но во всех примерах Windows имеет только диск C :.

Итак, вопрос: будет ли иметь какое-либо значение наличие диска D:? Могу ли я использовать опцию «Установить вместе с Windows»?

(Я уже загрузил свой ноутбук из LiveUSB и выбрал Try Ubuntu, и проверил, что у меня видна опция «Установить вместе с Windows», просто тогда у меня не хватило смелости сделать это :). .)

0
задан 16 January 2014 в 06:55

1 ответ

Да, опция «Установить вместе с Windows» приведет к тому, что диск D потеряет свои файлы или даже весь раздел.

Поэтому сначала разбейте диск на диск и поместите его в раздел ext4 с помощью редактора разделов Gparted. Затем запустите установщик Ubuntu, а затем выберите вариант «что-то еще», чтобы вручную установить Ubuntu на выбранный раздел ext4.

0
ответ дан 16 January 2014 в 06:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: