Как поместить клавишу «Ctrl» поверх клавиши «Win» в Ubuntu 13.10?

В предыдущих версиях Ubuntu можно было разрешить опции клавиатуры отображать клавишу Ctrl на клавишу ⌘ Win . Это очень полезно для пользователей, которым постоянно приходится переключаться между OS X и Ubuntu. Есть ли какой-нибудь чистый способ сделать это через интерфейс Ubuntu?

Я также пытался использовать конфигурацию .Xmodmap (см. Как мне переназначить командную клавишу, чтобы она стала управляющей клавишей на Macbook 4,1? ).

Это работает, когда я вручную запускаю xmodmap для файла, но мне кажется, что я не могу сделать его опцией по умолчанию (например: мне нужно запускать скрипт каждый раз, когда я вхожу в систему).

Есть идеи, как решить эту проблему? Этот вариант исчез навсегда?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Была проблема тоже. Проблема с xmodmap заключается в том, что он должен знать, в какой среде работать. Поэтому решение, которое я использовал, это поместить его в файл сценария и сделать исполняемый сценарий:

#!/bin/bash
xmodmap /home/jed/.xmodmaprc

Для получения дополнительной информации см .:

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В gnome-tweak-tool имеется опция «Левый Alt поменялся местами с левой победой» Вы можете установить gnome-tweak-tool с помощью sudo apt install gnome-tweak-tool, и эту опцию можно найти в меню «Печатание».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: