Установлен Ubuntu (двойная загрузка), и теперь Windows 8 не загружается [дубликат]

Он показывает это всякий раз, когда я пытаюсь загрузить Windows из grub

error: can't find command 'drivemap'.
error: invalid EFI file path.

Press any key to continue...

. Я пробовал выполнить автоматическое восстановление загрузки, но это не помогло. Кто-нибудь знает, как это исправить? Я сделал отдельный раздел на моем диске D для Ubuntu, чтобы Windows по-прежнему работала.

Информация о восстановлении загрузки здесь: http://paste.ubuntu.com/6840502/

1
задан 20 May 2016 в 20:35

2 ответа

То, что вам нужно сделать здесь, это запустить «восстановление загрузки», и вы должны увидеть новую опцию загрузки для Windows для загрузки в «режиме UEFI».

В качестве альтернативы, если это не удается, попробуйте либо «команду re-partiton» на вашем диске, либо удалите Ubuntu и переустановите его.

0
ответ дан 20 May 2016 в 20:35

Вы показываете как Windows & amp; Ubuntu установлен в режиме UEFI. Но у вас также есть загрузчик BIOS типа Windows в MBR. Если вы попытаетесь загрузиться в режиме BIOS / Legacy / CSM, он не будет работать.

Вы также запускали загрузочный ремонт "багги" UEFI. Лучше всего не запускать это, если вы не подтвердили, что можете загружать Windows только из меню UEFI, и запись в Ubuntu работать не будет. Это переименовывает загрузочный файл Windows в действительно shim или grub и загружается в меню grub. Тогда вы можете загрузить Windows только из меню grub, как bkpbootmgfw.efi. Если вы можете загрузить запись Ubuntu, в Boot-Repair:

Отменить & amp; чтобы переименовать файлы в их исходные имена, вам просто нужно отметить опцию «Восстановить резервные копии EFI» в Boot-Repair.

У вас более старая версия grub с ошибкой os-prober. Записи, созданные os-prober, относятся к старому типу BIOS и никогда не будут работать. Они выглядят так:

Windows 8 (loader) (on /dev/sda4)

os-prober из grub2 создает запись загрузки в неправильном стиле (BIOS). Исправлено с 13.10

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + исходный / Grub2 / + ошибка / 1024383

0
ответ дан 20 May 2016 в 20:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: