Загрузочный Ubuntu с USB опция недоступна?

Итак, я выполнил шаги здесь и загрузил Ubuntu на свой 32-гигабайтный USB-накопитель, и я пытаюсь выяснить, как загрузиться с USB.

Когда я захожу в меню загрузки на своем ноутбуке, я загружаюсь с жесткого диска ноутбука и загружаюсь с live cd / dvd. Нет возможности загрузиться с внешнего жесткого диска. Я пошел в свой BIOS и добавил сетевую загрузку к опциям, но ни один из них не казался тем, что я хотел сделать, поэтому я не выбрал их, я не хотел ничего испортить.

Моя машина представляет собой развлекательный ноутбук HP x16-1025nr В настоящее время установлена ​​ Windows Vista .

РЕДАКТИРОВАТЬ

У меня также есть чистый CD, если кто-нибудь знает, как загрузиться с чистого CD, я тоже попробую.

У меня есть программа для загрузки * .iso на диск, там написано монтирование образа, но когда я загружаюсь с CD, ничего не происходит, он идет прямо в Windows Vista что заставляет меня думать, что изображение было смонтировано неправильно. Мне все равно, каким образом USB или CD, я просто хочу, чтобы он работал, не стирая мой жесткий диск.

1
задан 29 January 2014 в 03:23

3 ответа

Попробуйте опцию «загрузиться с жесткого диска». На моем компьютере я делаю это, затем он показывает две опции, одну для внутреннего жесткого диска и одну для USB. Попробуйте и верните мне ответ

О, да, вы должны использовать загрузочное меню. извини, забыл это сказать. Вы должны найти инструкцию для нажатия какой-либо кнопки (обычно del или f11 или f12), вы должны увидеть что-то вроде «нажмите del для загрузочного меню» сразу после запуска компьютера.

0
ответ дан 29 January 2014 в 03:23
  • 1
    Я знаю это isn' t поддерживаемый. Но я использую его для курса, в котором я зарегистрирован, таким образом, мне нужен ADT. Как Вы предлагаете, чтобы я сделал это? – SR1 20 July 2015 в 19:49

Моя флешка была обнаружена как съемный жесткий диск, поэтому вместо съемного устройства посмотрите, была ли флешка добавлена ​​в список жестких дисков для загрузки в BIOS (пока он подключен)

Если нет, попробуйте F11 для меню ручной загрузки (эта опция есть на моей материнской плате Asus).

Чтобы записать ISO-образ на компакт-диск, не просто перетаскивайте его на компакт-диск, это всего лишь поместит файл на компакт-диск, используйте запись Nero / IMG или которая когда-либо была вашим программным обеспечением для записи компакт-дисков и «Записать образ диска». Это распакует ISO-образ на компакт-диск и создаст загрузочный диск. Я уверен, что начиная с win 7 и выше, щелчок правой кнопкой мыши также даст возможность «записать образ»

На веб-сайте Ubuntu есть пошаговое руководство по созданию загрузочного компакт-диска. https://help.ubuntu.com/community/BurningIsoHowto

порядок приоритетов загрузки остается прежним, убедитесь, что CD-ROM выше, чем HDD, и будет загружаться с CD

0
ответ дан 29 January 2014 в 03:23

Если вы хотите установить ОС Ubuntu с чистого DVD, вы можете загрузить ее (как вы, вероятно, уже сделали) и записать * .iso файл на DVD с использованием Windows Vista .

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, сообщите нам.

0
ответ дан 29 January 2014 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: