Протрите Windows 8 и замените его Ubuntu [дубликат]

У меня есть ноутбук HP с предустановленной Windows 8, которому всего около 12 месяцев, я ненавижу его, и теперь с ним что-то пошло не так, и он не сбрасывается, поскольку он говорит, что файлы отсутствуют, я перешел на использование Chromebook сейчас, но хотите использовать ноутбук для чего-то, как мне удалить Windows и установить на его место Ubuntu? Я уже пытался установить, но это не отключило функцию безопасной загрузки. Я не так уж и хорошо осведомлен, но попробую, потому что теперь эта чертова штука непригодна для использования.

2
задан 26 January 2014 в 18:19

3 ответа

Вы должны просто иметь возможность записать ISO (ubuntu) на DVD и загрузиться с него, возможно, вам придется нажать F12 или F1 на клавишу F, чтобы войти в меню порядка загрузки, чтобы выбрать DVD-привод, но после этого вы дома бесплатно.

Я не совсем уверен, о какой функции безопасной загрузки вы говорите? Какая у него модель ноутбука (HP Envy и т. Д.)

Кроме того, если я правильно помню, мои жены HP автоматически загрузили DVD перед жестким диском, поэтому вам, возможно, не потребуется заходить в меню

0
ответ дан 26 January 2014 в 18:19

Запись ISO на DVD-R или DVR-RW.

Вы можете войти в меню загрузки, быстро нажав клавишу DEL после перезагрузки.

При установке Ubuntu установите флажок «стереть диск и установить Ubuntu».

0
ответ дан 26 January 2014 в 18:19
  • 1
    хм, так или иначе после выбора " автоматический mode" альтернатива и нажимающий " Later" когда Firefox спрашивает, что сделать с устаревшим плагином, Java начал работать снова. И альтернативы обновления теперь предупреждают что: There is only one alternative in link group mozilla-javaplugin.so (providing /usr/lib/mozilla/plugins/libjavaplugin.so): /usr/lib/jvm/java-8-oracle/jre/lib/amd64/libnpjp2.so Nothing to configure. Спасибо! – Nuno Silva 18 July 2015 в 00:11

Перейдите на сайт www.ubuntu.com, загрузите образ ubuntu, который вы хотите использовать, запишите DVD или создайте загрузочный USB-накопитель, и при запуске перейдите в bios, измените параметры загрузки, и вы должны войти в ubuntu из DVD или USB. :

0
ответ дан 26 January 2014 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: