Выделить свободное место в разделе Ubuntu с 4 основными уже существуют?

Я только что сделал 120 ГБ нераспределенного пространства из моего раздела Windows 8, чтобы поместить его в уже существующий домашний раздел Ubuntu (sda7).

Проблема заключается в том, что когда я пытаюсь создать новый раздел из нераспределенного раздела, он говорит

Невозможно создать более 4 основных разделов

Все, что я хочу сделать, это поместить это свободное пространство в мою Ubuntu (в sda7).

enter image description here

sda2 - Windows 8 drive C
sda3 - Windows 8 drive D

Редактировать: Итак, я запускаю «Try Ubuntu», размонтировал все разделы и изменил размер /dev/sda4, чтобы незанятое пространство не было ниже sda4. Но когда я пытаюсь изменить размер /dev/sda7 (что я хочу), это позволяет мне изменить размер только для 7 ГБ или около того, не все 120 ГБ мне нужны.

1
задан 25 January 2014 в 19:17

2 ответа

Чтобы разместить это 120 ГБ свободного места в разделе Ubuntu (/dev/sda7), выполните следующие действия.

  • Сначала вам нужно было загрузить Ubuntu live disk.

  • Нажмите «try ubuntu» при запуске, а затем откройте gparted из Dash. Убедитесь, что все ваши разделы отключены.

  • Щелкните правой кнопкой мыши раздел /dev/sda4 и выберите параметр «Изменить размер / переместить», чтобы увеличить его размер с нераспределенным пространством в 120 ГБ, перетаскивая стрелку влево до крайнего левого угла. После изменения размера примените изменения.

  • Теперь нераспределенное пространство объемом 120 ГБ будет находиться внутри расширенного раздела и чуть ниже раздела /dev/sda7.

  • Щелкните правой кнопкой мыши по разделу /dev/sda7 и выберите параметр «Изменить размер / переместить», теперь вы можете добавить 120 ГБ нераспределенного пространства в раздел ext4, перетаскивая стрелку вправо в крайнее правое положение.

0
ответ дан 25 January 2014 в 19:17

Кажется, что это предел из-за перехода с Windows на Ubuntu - где вы уже использовали 4 основных раздела - единственным выходом является резервное копирование данных - переустановите и на этот раз используйте gparted для создания требуемого количества разделов / типов.

Я столкнулся с той же проблемой - я использовал тот же диск D: / E: из установки Windows 10 - но отформатировал диск C: для Ubuntu.

0
ответ дан 25 January 2014 в 19:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: