Настройка двух мониторов: загрузчик Grub переходит на HDTV, даже если он выключен

Извините, если это повторение, но я нигде не могу найти ответ на этот вопрос.

У меня есть система двойной загрузки с Windows 7 и Ubuntu 12.04. Я недавно купил HDTV и подключил его к компьютеру через HDMI. Я настроил его так, чтобы он отражал мой основной монитор.

Загрузчик Grub больше не отображается на моем основном дисплее. Заставка материнской платы появляется на обоих дисплеях, затем основной становится пустым, а загрузчик grub появляется на HDTV. После того, как я выбрал, что загружать, мой основной мигает снова, и все в порядке. Моя проблема в том, что я не хочу включать мой HDTV каждый раз, когда загружаю свой компьютер.

Спасибо заранее!

5
задан 9 February 2014 в 20:22

3 ответа

Моим решением было бы заставить GRUB автоматически загружать ядро, которое вы выбрали в последний раз - тогда вам не нужно будет ничего выбирать, и вы можете просто оставить это ему. Для этого откройте редактор с файлом конфигурации grub, выполнив:

sudo nano /etc/default/grub

и установите для этой строки значение saved, а затем удалите все # из начала также строка:

GRUB_DEFAULT=saved


, также установите эту строку на true:

GRUB_SAVEDEFAULT=true

Также установите это так, чтобы оно исчезало через 2 секунд :

GRUB_TIMEOUT=2

Если этих строк нет в файле, добавьте их в.


Кроме того, чтобы полностью избавиться от GRUB, установите для него значение 0:

GRUB_TIMEOUT=0

, но иногда GRUB полезно показано, чтобы восстановить систему или загрузить другое ядро, вы можете установить его на 1 или 2 секунды, как указано выше GRUB_TIMEOUT=2.

Вы также можете скрыть меню, если клавиша не нажата в течение периода времени 2 секунд:

GRUB_TIMEOUT=0
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=2



После выполнения любого из вышеперечисленных внесите изменения, сохраните изменения с помощью Ctrl + O и выйдите с помощью Ctrl + X , а затем выполните это для обновления изменения:

sudo update-grub

Теперь он должен автоматически выбрать по умолчанию запись, которую вы выбрали ранее, и исчезнуть после временной задержки, и скрыться, если вы этого хотите. Перезагрузитесь и узнайте.

Подробнее о редактировании grub здесь

0
ответ дан 9 February 2014 в 20:22

У меня была такая же проблема. В моем случае grub будет отображаться на обоих дисплеях с одинаковым разрешением (1920X1080), которое не обрабатывается моим основным дисплеем. Итак, сначала вы хотите проверить, так ли это с вами. Запустите терминал и введите:

sudo gedit /etc/default/grub

Раскомментируйте строку

#GRUB_TERMINAL=console

Сохраните и закройте. Запустите

sudo update-grub

и перезагрузитесь, вы должны увидеть консольный вывод grub на обоих терминалах. Нажмите «c», чтобы ввести командную строку. Запустите

vbeinfo

Разрешения, которые обрабатываются вашим видеовыходом, должны быть там. В моем случае 1680X1050X32 был там, но предпочтительным по grub был 1920X1080. Итак, загрузите Linux и установите разрешение, приемлемое для обоих дисплеев: Запустите терминал, введите:

sudo gedit /etc/default/grub

Найдите строку

GRUB_GFXMODE=1680x1050x32

Я установил значение 1680X1050X32. В вашем случае это может быть иначе. Сохраните и запустите

sudo update-grub

Если ваш grub не сможет обработать разрешение, он ответит, что он не найден во время команды update-grub. После завершения обновления перезагрузите компьютер, и на обоих дисплеях вы увидите рабочую консоль.

0
ответ дан 9 February 2014 в 20:22

Вы попытались просто подкачать порты HDMI вокруг? большинство видеокарт отправит сигнал в набор порта в BIOS углеводов, если никакой сигнал не будет найден, она отправляет к следующему и т.д., программное обеспечение единицы (драйверы) говорит ей начинать делать что-то еще, Ваш HDTV является proberly, включил порт с большим приоритетом затем Ваш основной дисплей.

0
ответ дан 23 November 2019 в 11:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: