Правильно ли я установил с USB? (Пустой экран при извлечении USB-накопителя)

Я создал USB 12,04 LTS, используя процедуру в http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows (начиная с Windows Система ХР). После нескольких попыток системы (без проблем, кроме производительности), я перезагрузил компьютер и выбрал Install, заменив текущую систему. В конце установки мне поручили перезагрузиться. Поскольку USB-накопитель все еще был подключен, я был удивлен, что не увидел инструкции по его удалению, чтобы не просто снова загрузиться с этого накопителя. Там не было такой инструкции, поэтому я просто вытащил диск. Экран погас, и система полностью не отвечала.

Я выключил и снова включил питание. Ubuntu (теперь с жесткого диска) подошел и выглядит нормально, за исключением проблемы с сохранением настроек (которую я опишу отдельно).

Была ли эта процедура правильной, и результат на пустом экране, как и ожидалось?

0
задан 17 February 2014 в 04:40

2 ответа

При удалении USB произошла ошибка ввода-вывода, из-за которой система не отвечала на запросы. Если вы получили указание перезагрузиться, это означает, что установка была завершена правильно. Постарайтесь в будущем не делать этого, так как это может вызвать проблемы.

0
ответ дан 17 February 2014 в 04:40
  • 1
    Есть ли любая команда для проверки IP-адреса someone' s, который я соединил? – Sridhar 5 August 2015 в 15:52

Вы готовы идти. Большинство систем не загружаются на USB-накопитель автоматически.; -)

0
ответ дан 17 February 2014 в 04:40
  • 1
    О, это аккуратно, +1 для использования tac.:-) я намеренно не удалил последнюю непустую строку в своем ответе, так как я думал, что удаление строк конечного пробела является безусловно более интересной частью задачи и намного более допускающий повторное использование (и удаление еще одной строки после наличия усеченного, строки конечного пробела легки.) Незначительный каламбур: sponge не POSIX, ни даже часть GNU Coreutils, которые прибывают предварительно установленные с Ubuntu. Необходимость установить дополнительный пакет только для удаления некоторых пустых строк может быть нежелательным для некоторых людей. – Malte Skoruppa 12 August 2015 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: