загрузка удаляется после установки windows

У меня Ubuntu 13.10 установлена ​​на моем компьютере (D: \ или sda2) через установщик Wubi, но недавно я удалил свои окна и установил вместо них Windows 8, и это убрало возможность загрузки в Ubuntu. Я пытался использовать live CD для восстановления загрузки и инструмент grub, но это было бесполезно, пожалуйста, я искал много решений, и ни одно из них не помогло, мне действительно нужна помощь.

Благодаря

0
задан 22 February 2014 в 23:18

3 ответа

Установщик Windows не совместим с Windows 8 или встроенным микропрограммным обеспечением UEFI, и не доступен для Ubuntu 13.10. как указано на чиновнике страница Wubi.

можно использовать общий метод для версий Windows 7/8 и Linux двойной загрузки на дисках MBR.

метод использует загрузчик загрузочного сектора Windows для цепочки, загружающейся grub/grub2.

, Таким образом, Вы просто добавляете новый загрузчик загрузочного сектора к Windows BCD и даете его как параметр файл, который является копией первой стадии GRUB2 в этом случае.

0
ответ дан 22 February 2014 в 23:18

Самый легкий способ обойти это состоит в том, чтобы вставить загрузочный диск, или usb как Вы собираются сделать новую установку. Вы захотите запустить на живой рабочий стол, открыть терминал и ввести следующее:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install boot-repair

, Как только это все сделано, установив, это запустится, и необходимо быть в состоянии заставить его работать только с рекомендуемым восстановлением. Если это не хочет работать на Вас, когда Вы перезагружаете, выполняете те же шаги и затем входите в расширенные настройки, и можно выбрать опции переустановить личинку, выбрать то, от чего ОС загрузиться, куда поместить переустанавливание личинки, и т.д.

Примечание: необходимо сделать это через человечность живой рабочий стол от загрузочного диска или usb. Сделайте, не переустанавливают человечность или что-либо как этот, когда Вы загружаетесь в живую сессию. Просто введите тот код в терминал, и необходимо быть всей пользой.

0
ответ дан 22 February 2014 в 23:18

Существует много утилит, которые можно использовать с медиа установки. BCDBOOT или BCDEDIT или mbrfix являются всего несколькими примерами.

Примечание, что Wubi считают устаревшим; официальный метод для установки должен использовать официальный файл ISO.

Также, который не загружает ОС?

, Если Вы хотите зафиксировать человечность тогда, используют ее активную версию и в gparted раздел человечности флага как начальная загрузка

0
ответ дан 22 February 2014 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: