Установка Ubuntu 18.04 отказывает в Windows 7 PC: не может установить GRUB

Хорошо, таким образом, загадка: я пытаюсь установить Ubuntu 18.04 на HP Compaq 6200 Pro (Миниатюрный форм-фактор) Windows 7 PC. Первоначально, я не был уверен, использовал ли ПК UEFI или Наследие BIOS: процесс начальной загрузки кажется немного нечетным для BIOS - я испытываю затруднения при попытке добраться до традиционных меню и настроек (например, использовании F2, F12, DEL, и т.д.) в течение времени начальной загрузки - но после некоторого закапывания журнала Windows и другого расследования, все признаки состояли в том, что ПК использовал Наследие BIOS. Я изменил размер своих разделов Windows с помощью Ubuntu Живой USB и GParted, чтобы дать мне некоторое пространство для моей установки Ubuntu, и затем я пытался установить Ubuntu в бок о бок установка.

В отличие от других времен я установил Ubuntu, Живой USB не обнаружил Windows: это явно не предложило мне опции сделать бок о бок установка. Так, я использовал опцию "Something Else" установить мои собственные разделы (корень, подкачка, и домой) и расположить установку. Я получил предупреждение, что не было никакого раздела EFI, и установка, вероятно, перестанет работать, который сначала заставил меня отменить и исследование далее..., но я не мог найти доказательство ПК с помощью UEFI, и таким образом, я перезапустил и продолжил двигаться. Ну, установка, разрушенная во время установки GRUB. Я должен был закрыть, перезагрузить, восстановить пробел для разделов и попробовать еще раз, на этот раз настроив явную область EFI. Однако моя установка, разрушенная еще раз - снова, во время установки GRUB. Я должен отметить, что повсюду все это, в различные времена должен был загрузиться к Windows 7, он продолжил загружаться и работать обычно. Таким образом, какого черта продолжение является установкой Ubuntu?

Я знаю, что Windows 7 был видом "переходной ОС", в которой некоторые были установлены в системах с помощью BIOS, других с ранней версией UEFI... так, единственная вещь, о которой я могу думать, состоит в том, что, возможно, я должен был сделать повторное разделение своего раздела Windows из самого Windows: я задаюсь вопросом, существовал ли там своего рода UEFI, и я испортил его и заставил его так или иначе возвращаться к BIOS прежней версии. Но на основе какой [мало?] Я знаю, это не кажется возможным: мое предположение - то, что Windows просто не удалось бы загрузиться, если бы это произошло, и кроме того, было по крайней мере несколько руководств онлайн, которые упомянули, что делали повторное разделение путем, я сделал (из Ubuntu Живой USB), поэтому прямо сейчас я не вижу, как это, возможно, "повредило" что-то. Что я мог пропускать?Спасибо!

0
задан 1 February 2020 в 04:48

2 ответа

Мой ответ должен установить версию Xibuntu 32 битов, сначала. Это восстановит GRUB и установит Xubuntu для Вас. Затем установите версию Ibuntu 64 битов. Только должен был сделать таким образом два раза. Лучший способ для меня.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:04

Приз переходит к Christian-Bearsly-Clark (с небольшой справкой от меня)!

Эта статья, которую он упомянул, способствовала, а также инструмент, обсужденный в нем: howtogeek.com/114884/how-to-repair-grub2-when-ubuntu-wont-boot. Инструмент называют восстановлением начальной загрузки, и это по сообщениям решает множество типичных проблем, которые вызывают отказы загрузиться в Ubuntu. Я следовал инструкциям, и это получило Ubuntu, загружающуюся гладко..., но автоматически без любого выбора от меня (я привык к меню времени начальной загрузки GRUB с тайм-аутом, который позволяет Вам выбирать OS для начальной загрузки к, если Вы желаете). Немного исследования позволило мне найти, как зафиксировать это... от терминала:

sudoedit /etc/default/grub

Это откроет текстовый редактор, который позволит Вам редактировать конфигурационный файл личинки как суперпользователю (просто пытающийся обычно редактировать это с gedit, или подобные не будут работать, поскольку это - системный файл).

  • Измените строку GRUB_TIMEOUT_STYLE=hidden на GRUB_TIMEOUT_STYLE=menu
  • Измените строку GRUB_TIMEOUT=10, если Вам нравится (значение по умолчанию равняется 10
    секунды)... это - то, сколько времени GRUB будет ожидать прежде, чем загрузиться в
    значение по умолчанию (Ubuntu)
  • Выберите Выход ^X (ctrl-X), когда Вы будете сделаны.
  • Ubuntu затем предложит сохранять Ваши редактирования во временный файл, который используется для перезаписи оригинала... удостоверяются, что Вы используете имя файла по умолчанию, которое Ubuntu дает Вам!

Когда Вы будете сделаны, используйте sudo личинку обновления для восстановления конфигурации личинки с помощью изменений. Затем перезагрузка!

Благодаря всем для всей Вашей справки!

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: