Я должен установить Ubuntu как UEFI или Наследие?

Я начал устанавливать Ubuntu, но получил сообщение о совместимости UEFI/BIOS и как я не смогу загрузить обоих.

Если я установлю как UEFI, то я смогу переустановить Windows 7 как UEFI? Или я должен просто установить Ubuntu в режиме прежней версии?

13
задан 28 March 2017 в 15:55

2 ответа

Для предотвращения бесполезной сложности я советовал бы установить Ubuntu тем же способом, что Windows в настоящее время устанавливается.

Так, если бы Windows установлен как UEFI, было бы лучше установить Ubuntu под UEFI, таким образом, что Вы не должны подкачать режимы загрузчика или переустановить Windows для изменения Ose. Точно так же, если Windows находится в режиме Legacy, установка Ubuntu в том же.

, Если бы для Вас, тем не менее, действительно не имеет значения, что я высоко предложил бы использовать UEFI. Это предлагает намного больше функций, которые могут пригодиться в современных системах и могут допускать лучшую совместимость со стопками графических и аппаратных средств в современных системах. В целом, тем не менее, это действительно не имеет значения после того, как Вы закончите загрузчик.

14
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

если Вы принимаете решение установить, оба в режиме UEFI удостоверяются, что у Вас есть раздел EFI (250 МБ будут достаточно) как без этого раздела, который Ваша ОС не загрузит

(если Ваши окна 7 будут в UEFI затем, я вполне уверен, у Вас уже есть этот раздел)

, для Ubuntu нужен этот раздел EFI?

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: