Ubuntu 12.04 Lenovo Thinkpad W530 с Mini Dock Plus Series 3 - Нет выхода через DVI

Добрый день, у меня Lenovo Thinkpad W530 с дискретным графическим процессором Quadro K1000m. У меня также есть Lenovo Mini Dock Plus Series 3. Эта док-станция имеет двойной выход DVI на задней панели, и, по словам Lenovo, эта комбинация ноутбука и док-станции позволит мне иметь 3 уникальных дисплея (1 ЖК-панель и 2x DVI).

Когда я подключаю Thinkpad к док-станции, я никогда не получаю вывод через порты DVI. Экраны возвращаются к своим аналоговым входам (подключенным к другому ПК).

  • В BIOS я выбрал Optimus и переключение ОС в настройках дисплея.
  • Я установил и настроил Bumblebee для использования карты Nvidia по требованию (с помощью префикса команд с помощью optirun - пример: optirun glxspheres64)

    Есть ли что-то еще, что мне нужно сделать, или это просто случай, когда эта док-станция еще не поддерживается Ubuntu?

    С уважением

RobC

1
задан 20 February 2014 в 20:13

1 ответ

Кажется, я нашел обходной путь, хотя он не идеален.

Так получилось, что я захотел пересобрать установку Ubuntu 12.04, так как попал в ад драйвера nvidia. Я решил установить Ubuntu с ноутбуком в док-станции и дискретным графическим процессором, включенным в BIOS. Это вынудило Ubuntu установить драйверы nvidia, и оба моих внешних дисплея DVI теперь активны, и мой ноутбук работает в три экрана.

Недостатком является то, что я должен включить Intel GPU в BIOS, если я хочу запустить свой ноутбук из док-станции и от батареи. Если я оставлю дискретный графический процессор включенным, ноутбук постоянно зависает. Я подозреваю, что обновление драйвера может решить эту проблему.

0
ответ дан 20 February 2014 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: