рамдиск не в ram (ubuntu 12.04)

Я подписался на этот пост , чтобы создать виртуальный диск. После этого, когда я копирую файл в каталог, файл копируется, но использование памяти, как показано в gnome-system-monitor, не увеличивается. Кроме того, я попытался прочитать скопированный файл из этого каталога, но скорость по-прежнему такая же низкая, как при чтении файла на диске. Что я сделал не так?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я был не прав, и у ramdisk (с tmpfs или ramfs) были файлы в памяти. Команда free -m показывает это, в то время как gnome-system-monitor не показывает это. Также ramfs всплывает как смонтированный диск в nautilus, но tmpfs - нет.

Однако в моем случае мне нужно выполнить команду chmod в папке ramdisk, прежде чем я смогу копировать файлы, даже если папка монтирования ramdisk находится в моем домашнем каталоге.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Рассматриваемое сообщение использует tmpfs, что означает, что это использует комбинацию поршня и подкачки. Можно хотеть изучить ramfs вместо этого, поскольку он только использует пространство поршня. Я предположил бы, что команда подобна. Вы могли также использовать электронный диск, который создает виртуальное устройство, что можно применить файловую систему к и все.

Источники:

"tmpfs будет использовать область подкачки, когда необходимый"

источник = https://stackoverflow.com/questions/7242484/can-i-over-run-the-tmpfs-size

, "При сравнении его с ramfs (который был шаблоном для создания tmpfs) Вы получаете проверку свопинга и предела".

источник = www.kernel.org/doc/Documentation/filesystems/tmpfs.txt

"Память, используемая tmpfs, растет и уменьшается для размещения файлов, которые это содержит и может быть выгружено к области подкачки"

источник = http://en.wikipedia.org/wiki/Tmpfs

"подкачка использования Tmpfs, где, поскольку Ramfs не делает".

источник = , Каково различие между tmpfs и ramfs

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

В ответ на Ваше редактирование Вы не должны к chmod копировать файлы в ramfs, просто используйте gksu наутилус для открытия наутилуса, поскольку корень тогда щелкает правой кнопкой по смонтированной папке ramfs и измени полномочия пользователя позволить пользовательские полные полномочия. Тогда можно счастливо записать файлы в него как обычный пользователь никакой требуемый sudoing.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: