Слишком много FAT на USB-накопителе?

Некоторое время назад я записал образ на USB-накопитель, используя что-то вроде этого:

dd bs=4M if=/path/to/image.iso of=/dev/sdb && sync

Что-то там пошло ужасно неправильно, потому что после использования диска один или два раза, Ubuntu не сделал Автомонтируйте это больше. Итак, я решил сначала перезаписать таблицу разделов, поскольку таблица разделов изображений не является стандартной таблицей. Итак, я сделал:

dd count=1 bs=512 if=/dev/zero of=/dev/sdb && sync

После этого Ubuntu неожиданно снова подключил диск, и я смог получить доступ к образу. Это смешно, так как я в основном стер таблицу разделов. Итак, я попытался:

cfdisk /dev/sdb

Однако cfdisk крикнул FATAL ERROR: cannot open disk drive. Итак, я попробовал gparted и создал новую таблицу разделов. Теперь диск автоматически смонтирован, но я с подозрением относился ко всему этому, поэтому я попытался fsck.msdos, и это очень тревожное сообщение, которое я получил:

prompt@prompt:~$fsck.msdos /dev/sdb
dosfck 3.0.12, 29 Oct 2011, FAT32, LFN,
Currently, only 1 or 2 FATs are supported, not 251.

Однако, если я проверю таблицу разделов с помощью fdisk Я не получаю сообщений об ошибках, ничего, просто чистую таблицу с одним разделом:

Disk /dev/sdb: 4004 MB, 4004511744 bytes
218 heads, 51 sectors/track, 703 cylinders, total 7821312 sectors
Units = sectors of 1 * 512 = 512 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes
Disk identifier: 0x00095e47

Device Boot      Start         End      Blocks   Id  System
/dev/sdb1            2048     7821311     3909632    b  W95 FAT32

Итак, единственный вариант, который я вижу сейчас, - обнуление первого сектора, как все это началось в первом место. Я собираюсь попробовать обнулить все устройство и доложить о результатах. Не стесняйтесь давать мне другие предложения.

2
задан 25 April 2014 в 13:35

2 ответа

Вытрите первый mibibyte

Обычно достаточно вытереть (перезапись нулями) первый mibibyte для избавлений от данных, которые могут перепутать программы, которые используют или создают таблицы разделов и файловые системы.

Можно сделать это с dd подобный тому, что Вы сделали с первыми 512 байтами. Но dd опасно, таким образом, я рекомендовал бы mkusb, который 'переносит ремень безопасности dd'. Существуют также другие инструменты, которые более безопасны, чем dd, например, Дисковый псевдоним gnome-disks.

Обнуление целого диска должно работать, но это медленно, и вызовет ненужный износ элементов памяти. Я использую его только, когда диск становится медленным (чтобы сделать его быстро снова и восстановить поле к 'затору'. См. эту ссылку: время жизни Pendrive

Клонирование

Процесс клонирования очень надежен при корректном выполнении с dd, mkusbили некоторый другой инструмент клонирования.

Таким образом, я думаю, что Ваша проблема зависит от таблицы разделов и/или файловых систем, которые прибывают из файла изображения (image.iso), или был вызван плохим или неполным завершением работы, которое повредило файловую систему.

Вы не должны отключать Карту памяти, в то время как некоторый раздел на ней все еще смонтирован. Важно позволить системе сбросить буферы, закончить писать данные от RAM до файловой системы раздела.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:16

Я зафиксировал ту же ошибку с помощью Kde-разделенный.

Я получил эту ошибку и ни одного fsck.vfat ни dosfsck зафиксированный это

Таким образом, я сделал новый FAT, с перед размонтированием, отметил раздел, в вершине, устройстве, сделайте новый FAT или ctrl-shift-N.

Затем формат сделал новый раздел, и все работало обычно снова.

-1
ответ дан 3 December 2019 в 06:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: