Как я могу увидеть, где Ubuntu установлен на моем жестком диске?

Я с ума сходил 14.04. параметр credential = не устанавливал долю в fstab, хотя я мог бы установить ее «вручную» в cli. Проблема заключалась в том, что пакет «cifs-utils» не был установлен ...

sudo apt-get install cifs-utils

, и все было в порядке ...

1
задан 16 July 2013 в 01:06

2 ответа

Где находится Ubuntu на моем компьютере?

Он находится на отдельном разделе с файловой системой Ext4. Вы не можете видеть это в Windows, поскольку он не поддерживает такую ​​файловую систему по умолчанию. Откройте редактор разделов, и вы увидите, что там есть второй раздел рядом с файлом NTFS.

Где находится Ubuntu на моем компьютере?

how могу ли я увеличить размер раздела Ubuntu с 9 ГБ до 15 ГБ

Вы можете использовать компакт-диск Ubuntu Live и запустить редактор разделов для изменения размеров разделов. (Например, GParted)

Как изменить размер разделов? Как изменить размер текущего раздела ubuntu?
3
ответ дан 24 May 2018 в 20:00

Поскольку Ubuntu по умолчанию использует файловую систему Ext4, какие окна не могут читать. Вы не можете видеть файлы вашего раздела Ubuntu на окнах.

Windows использует файловую систему NTFS по умолчанию, которую можно прочитать Ubuntu.

Итак, если вы хотите передавать файлы между в двух разделах я бы посоветовал вам загружать вашу машину в Ubuntu и работать оттуда.

Повторная настройка разделов также должна выполняться с помощью ubuntu (например, с помощью инструмента для разбиения на разделы, который обрабатывает ext4, а также NTFS) .

1
ответ дан 24 May 2018 в 20:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: