Имя точки монтирования изменено

У меня была Ubuntu 13.10 некоторое время, а недавно я обновился до Ubuntu 14.04. В имени точки монтирования моего жесткого диска есть проблема. У меня было имя раздела stuff и по какой-то причине после обновления дистрибутива оно автоматически изменилось на stuff1. Это создает проблемы, когда я пытаюсь использовать KTorrent. Там написано, что диск с данными не смонтирован. Когда я пытаюсь использовать опцию перемещения данных, щелкая правой кнопкой мыши по любому торренту, он говорит, что у меня нет необходимых прав доступа к диску.

Между тем все мои данные присутствуют в stuff1, как это было в stuff, но я не знаю, как решить проблему.

0
задан 22 April 2014 в 12:02

1 ответ

Для изменения Вашей точки монтирования нужны три действия: изменение записи в /etc/fstab (будьте осторожны), создавая каталог, где он должен быть смонтирован (при необходимости, но в Вашем случае он возможно уже существует), и Вы, вероятно, захотите изменить маркировку раздела также (при необходимости), чтобы иметь правильное имя появляются в обзоре устройств в наутилусе.

Никакая потребность сказать, что ВСЕГДА необходимо делать резервные копии перед изменением чего-либо.

если это - данные только партон:

1. Отредактируйте существующую запись в fstab

Выполненный в терминале:

sudo gedit /etc/fstab

Поиск запись с точкой монтирования: "stuff1", изменитесь, он для "наполнения" (проверьте сначала, нет ли уже никакой записи с "материалом"), не касайтесь остальных. В строке Вы видите, в каком каталоге смонтирован раздел (раздел, который заканчивается "материалом").

2. Создайте каталог для монтирования в

Создайте (при необходимости) в том же каталоге папку, названную "материалом", но, как сказано, это, вероятно, уже существует":

sudo mkdir /path_to_stuff/stuff

На следующем перезапуске Вы найдете свои документы в "материале".

3. Изменение маркировки раздела:

Существует шанс, что необходимо изменить маркировку раздела. Можно проверить это путем взгляда в обзоре устройства в наутилусе. Если это уже - "материал", пропустите шаг 3. Если нет: лучшее должно сделать это с Gparted, который необходимо будет установить. Откройте Gparted. В обзоре раздела щелкните правой кнопкой по разделу с маркировкой "stuff1", выберите "размонтирование". Когда это будет размонтировано, щелкните правой кнопкой снова и выберите "маркировку". Переименуйте его для "наполнения". После переименования маркировки раздела закройте Gparted и работайте:

sudo mount -a.

Вероятно, необходимо будет также переименовать закладку наутилуса: откройте окно наутилуса, из меню, выберите Bookmarks > Bookmarks. Переименуйте закладку.

0
ответ дан 22 April 2014 в 12:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: