Потерянная загрузочная запись Windows 7 после установки настройщика Grub

Название говорит само за себя. Я установил grub-customizer, сделал некоторые изменения в графическом интерфейсе и потерял свои загрузочные записи Windows. Я попытался запустить sudo update-grub, но он не обнаружил Windows. Как я могу восстановить опцию загрузки?

0
задан 21 April 2014 в 23:15

2 ответа

Необходимо восстановить установку окон с Windows загрузочный DVD, с помощью эти Восстановление компьютер опция, и после окончания с этим можно загрузить изображение CD iso Восстановления Начальной загрузки и записать его на обычном CD или поместить его на флеш-карту через Unetbootin. Я предполагаю, что у Вас все еще есть установочный диск для WIN7?

, О, бесполезный, чтобы сказать, что необходимо избавиться от 'личинки-customizer', как только Вы можете.

CD Восстановления Начальной загрузки существует 2 версий, каждый для ОС на 32 бита и другого для ОС на 64 бита. Таким образом, если Вы установили 64 бита Win7 , Вам будет нужно изображение boot-repair-disk-64bit.iso и изображение ISO на 32 бита для 32 битов Win7.

После того, как Вы удостоверяетесь, что можно загрузиться в Win7, можно поместить новый CD Восстановления Начальной загрузки в лоток или использовать версию USB и перезапустить компьютер. Позвольте CD загружать свою систему и выбирать опция Recommended Repair , как только Вы находитесь на живой сессии с CD Восстановления Начальной загрузки.

после перезапуска компьютера снова и, надо надеяться, начальная загрузка в Ubuntu, который необходимо выполнить sudo личинка обновления команда так Ubuntu быть в состоянии перечислить Windows в меню начальной загрузки.

0
ответ дан 21 April 2014 в 23:15

Метаданные IRST из Windows вызывали конфликты после того, как настройки личинки были обновлены. Я выполнил шаги в эта статья для удаления его. После этого я выполнил личинку обновления и позволил Windows выполнять chkdsk. Все хорошо, и IRST повторно включено.

0
ответ дан 21 April 2014 в 23:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: