Зачем отключать быструю загрузку в Windows 8 при двойной загрузке?

Почему все продолжают упоминать об отключении быстрой загрузки в Windows 8, если вы установили вместе с Ubuntu? Это то, что рекомендуется только для машин с UEFI, или это предложение для машин с устаревшим BIOS? Это потому, что это делает раздел Windows недоступным для Linux, или есть другая более серьезная причина для его отключения?

61
задан 22 April 2014 в 11:40

3 ответа

Быстрая загрузка объяснена с помощью образа :

Windows 8 Fast Startup vs Cold Boot

Во время быстрой загрузки система загружает файл гибернации и не использует файлы в файловой системе.

Итак, самая большая проблема, и самая большая проблема, с которой вы можете столкнуться на компьютере, - это потеря данных : если вы создаете общий раздел данных NTFS, спящий режим может сохранить файловую структуру, поэтому, если вы попытаетесь сохранить файл из Linux в раздел NTFS он потеряется при перезагрузке Windows, так как запоминает только старую файловую структуру. См. Эту ветку форумов Ubuntu для получения дополнительной информации .

Уже одного этого достаточно, чтобы никогда не касаться быстрой загрузки при двойной загрузке.


Два важных обсуждения от суперпользователя:

В общем: если диск монтируется при использовании быстрой загрузки, Windows помещает этот диск и его содержимое в файл гиберна. Любые изменения, внесенные в систему, исчезнут при восстановлении файла гибернации. Сюда входят установленные внешние диски. Ubuntu откажется монтировать диск с файлом гибернации.

Одно из плохих сообщений, которые вы видите в этих разделах, - это сообщение «диск имеет ошибки» при загрузке Windows.

63
ответ дан 22 April 2014 в 11:40

Быстрая загрузка в Windows 8 - это способ ускорить загрузку системы поскольку необходимые данные для загрузки (драйверы, сеанс пользователя и т. д.) хранятся в файле гибернации ( hiberfile ) и загружаются при начале процесса загрузки, что позволяет пользователю сэкономить 40% и более времени загрузки .

Поскольку режим гибернации - это способ «заморозить» все, что вы делали перед выключением, и снова загрузить его при запуске компьютера (в том числе открытые приложения, сеансы, драйверы, последний офисный документ, который вы редактировали ...) это создает проблему, когда вы хотите скопировать данные из Ubuntu в Windows после гибернации или «быстрой загрузки», как это называется в Windows 8, потому что все, что изменяется между переходом в спящий режим и повторной загрузкой, теряется.

В основном, если вы завершаете работу. Windows 8 (режим гибернации), а затем перейдите в Ubuntu и попробуйте скопировать что-нибудь в Windows 8, например файл mp3 (при условии, что Ubun tu не выдает никаких предупреждений о том, что он находится в режиме гибернации), когда вы снова загружаете Windows 8, mp3-файл не будет там, потому что он не был заморожен во время процедуры выключения, которую вы выполняли в Windows 8 перед переходом в Ubuntu. Поскольку mp3-файла не было ДО выключения Windows 8, он не был сохранен в файле гиберна и, следовательно, не будет восстановлен после того, как вы выполните быструю загрузку для загрузки Windows.

Однако есть 2 способа отключить это, чтобы вы могли обмениваться файлами между обеими системами, как описано в Установка Ubuntu вместе с предварительно установленной Windows с UEFI

13
ответ дан 22 April 2014 в 11:40

Если включена быстрая загрузка, Windows блокирует диски. Из-за этого у меня возникли проблемы с установкой Kubuntu на мой новый ноутбук. Я обошел это, открыв диспетчер разделов при отключении Live USB и уничтожив разделы Windows. Сработало для меня, потому что я хотел полностью избавиться от окон, но было бы проблемой, если бы я хотел систему с двойной загрузкой.

1
ответ дан 22 April 2014 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: