Ubuntu не позволит использовать символ «/»

Я пытаюсь переименовать каталог, и мне нужно использовать символ "/", но Ubuntu не разрешит этого. Есть ли способ «обмануть» убунту, позволив мне ее использовать?

5
задан 20 April 2014 в 21:43

4 ответа

Вы, вероятно, на самом деле не хотите делать это . Как другие люди сказали, / разделитель имени каталога (т.е. он разделяет имена каталогов в пути). Таким образом, если Вы думаете, что на самом деле хотите / в имени каталога, потому что что-то говорит Вам делать это, Вы, вероятно, неправильно читаете инструкции, и/или инструкции являются неправильными. Все ответы, говоря Вам, как 'фальсифицировать' его, говорят Вам, как сделать что-то, что Вы не хотите делать и не поможете Вам так или иначе: даже при том, что символ мог бы быть похожим на наклонную черту вправо, Ваша ОС не будет рассматривать его как один по той же причине, что он рассматривает 1 и l и я по-другому.

Как 3 дублона, сказанные в комментарии, если документация упоминает папку, названную mods/, что это на самом деле средства является папка, названная mods. То, что это не находит его, является совершенно отдельным вопросом.

0
ответ дан 20 April 2014 в 21:43

/ зарезервированный символ для указания на каталоги. Блок для этого даже включен в наше ядро. Больше деталей о stackoverflow. Можно использовать другой символ, который-похож / все же. Из комментариев в ссылке:

существует много других подходящих кандидатов: вЃ „является НАКЛОННОЙ ЧЕРТОЙ ЧАСТИ U+2044; в€\• НАКЛОННАЯ ЧЕРТА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ U+2215; в§ё является БОЛЬШИМ SOLIDUS U+29F8; пјЏ является ПОЛНОШИРИННЫМ SOLIDUS U+FF0F и в • ± U+2571, ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ УГОЛ ДИАГОНАЛИ СВЕТА РИСУНКОВ ПОЛЯ К НИЖНЕМУ ЛЕВОМУ УГЛУ. Все работали бы превосходно!

0
ответ дан 20 April 2014 в 21:43

Нет. / разделитель каталога, как \ и / в Windows.

Однако, если Вы действительно хотите использовать /, можно использовать подобные символы. По-моему, U+29F8 (БОЛЬШОЙ SOLIDUS) похож на наклонную черту, и можно скопировать его отсюда. Можно также изменить файловую систему непосредственно, но это не рекомендуется и вероятно перепутало бы операционную систему много, потому что она представит неоднозначности ( /bin/bash файл в текущем каталоге или путь к стандартному интерпретатору?).

Лучший способ однако избегает / в именах файлов. Существуют другие символы, которые можно использовать. Например, можно записать & вместо / в определенных случаях (files/directories по сравнению с files&directories). Это сделает вещи менее сбивающими с толку.

2
ответ дан 20 April 2014 в 21:43

Вы не можете использовать / на имя папки! Нет никакого способа, которым Linux мог иметь значение между подпапкой в папке и единственной папкой.

Читать дальше

https://stackoverflow.com/questions/1976007/what-characters-are-forbidden-in-windows-and-linux-directory-names

0
ответ дан 20 April 2014 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: