Постоянная память

Я читал это руководство по установке Ubuntu на флэш-накопитель , чтобы посмотреть, есть ли какие-нибудь новые способы сделать постоянную загрузку, но у меня была пара вопросов.

Мне нравится этот метод, потому что у меня может быть несколько операционных систем плюс мои файлы на диске, и мне не нужно выделять весь диск для ОС. Есть ли способ ввести постоянную память в это?

Другой вопрос, который у меня возникает, - если я использую метод Unetbootin, usb-creator или pen drive linux, могу ли я обновить операционную систему своего флэш-накопителя? и держать его в курсе, или мне придется получать обновления каждый раз?

1
задан 15 August 2014 в 21:00

2 ответа

Можно сделать несколько Полных установок для разделения разделов на pendrive с различным o/s, и каждый сохранит модификации.

, Если Вы хотите сделать некоторых персистентных, (Скромных), установки, механизм персистентности должен отличаться, поскольку с Ubuntu, Щенком, Debian, и т.д.

не пытаются совместно использовать casper-rw файл между различным 'buntus, дела будут идти действительно wonky.

Предлагают, только включают слово, "персистентное" в menuentry один 'buntu в grub.cfg, который Вы хотите персистентный.

Сообщенный мне, если Вам нужно разъяснение.

я предлагаю не пытаться сделать обновление программного обеспечения с персистентной установкой, когда Вы заполните casper-rw, диск не загрузится. Также Вы не можете обновить ядро персистентной установки.

я использую сценарий MultiBootUSB для начальной загрузки нескольких o/s ISO на USB с помощью grub2. У меня были и Ubuntu и Щенок, работающий постоянно. Не имел никакой удачи с персистентностью Debian.

0
ответ дан 15 August 2014 в 21:00

Для Вашего первого вопроса: Да. Самое легкое должно, вероятно, использовать Unetbootin или создателя usb. Для Unetbootin, поворот опция "Space used to preserve files across reboots (Ubuntu only)" к чему-то больше чем 0. Для создателя usb ползунок около нижней части является мерой. Если Вы предпочитаете конфигурации личинки самокрутки, параметр загрузки является "персистентным" и должен быть файл, или раздел где-нибудь с файловой системой на нем назвал "casper-rw".

Для второго: Рассматривайте его как другой компьютер. Когда Вы загружаете его, устанавливаете обновления, точно так же, как Вы были бы любой другой компьютер. Вам будет нужен ~1-4GB пространства для персистентности для него для работы, или иначе у Вас закончится пространство (Вы будете в конечном счете так или иначе, просто подготовлены).

0
ответ дан 15 August 2014 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: