Не могу загрузить ноутбук после установки Linux

У меня ноутбук с Windows 8. Я пошел, чтобы установить Fedora 21. Я удалил диск D, на котором ничего не было. Затем я установил Fedora на этот раздел. Я перезагрузил компьютер, и он загрузился в биос. У него не было параметров порядка загрузки или параметров конфигурации загрузки. Я загрузился в живой USB с Ubuntu на нем и открыть gparted, и я удалил раздел Fedora. Я перезагрузился, и он вернулся в BIOS. У меня еще не было вариантов загрузки. Затем я загрузился с живого USB с gparted. Когда я это сделал, он не загрузился бы правильно. Он загрузился в аварийный режим. Я не могу загружаться ни во что. Я попытался загрузиться в живую USB-федору, и я получил ошибку. С тех пор прошло много времени, поэтому я мог пропустить некоторые детали. Я просто попытался загрузиться в Ubuntu по USB, и это сработало. Мой учитель по ИТ посмотрел на мой ноутбук, но он не мог понять это. Он читал, что на одном диске нельзя установить две ОС EFI. Я не знаю точно, что не так, но я подумал, может быть, мне нужно исправить загрузчик. Я думал, что смогу загрузиться на диск Windows 8 и восстановить загрузчик, но у меня нет диска.

Могу ли я вернуть Windows 8, и если я могу, как я могу? Как правильно установить дистрибутив Linux?

ОБНОВЛЕНИЕ: В Ubuntu у меня есть доступ ко всем файлам Windows, если это помогает.

1
задан 11 May 2015 в 00:01

2 ответа

Начальная загрузка с Ubuntu Живой USB. Установите Ubuntu где-нибудь. Начальная загрузка с Ubuntu, откройте Terminal (Ctrl+Alt+T) и работайте, команда

sudo update-grub

Теперь перезапускают Ваш ПК. Необходимо видеть обе опции Windows и Ubuntu в меню начальной загрузки GRUB.

Это - вся справка, которой я могу предоставить информацию, которую Вы дали, надежда, которой она помогает!

2
ответ дан 11 May 2015 в 10:01
  • 1
    Первая попытка: sudo apt-get update и затем: sudo apt-get install linux-generic-lts-xenial. – chili555 11 August 2016 в 08:57

Во-первых, Ваш учитель был неправ в высказывании, что у Вас не может быть двух основанных на EFI Ose на единственном жестком диске; нет никакой проблемы с такой конфигурацией. На самом деле, после того как Вы понимаете правила и причуды Вашего конкретного компьютера, обычно легче установить больше Ose на основанном на EFI компьютере, чем на основанном на BIOS. Те два протеста важны, хотя; большинство людей недооценивает различия между EFI и BIOS и тем самым делает ошибки. Существуют также некоторые довольно существенные ошибки EFI, которые могут вызвать проблемы на определенных компьютерах.

трудно знать, какую проблему Вы имеете, потому что Вы не представили вид подробной информации, запрошенной для диагноза. Три вероятных возможности являются поврежденной записью диспетчера начальной загрузки NVRAM, поврежденным загрузчиком EFI и полностью уничтоженной установкой Windows. Если Вы будете нуждаться в большем количестве помощи, то необходимо будет отправить RESULTS.txt файл, созданный Сценарий Информации о Начальной загрузке - и если Вы хотите отправить его здесь, необходимо, по крайней мере, делать попытку установки Ubuntu сначала, так как это - сайт Ubuntu. (OTOH, для лучшей безопасности, необходимо выполнить Сценарий Информации о Начальной загрузке прежде, чем сделать что-либо еще, , чтобы Вы не усугубляете положение. Таким образом Вы, возможно, должны взять свою проблему на другой сайт.)

Для более общей информации об установке Ubuntu или других дистрибутивов Linux на основанных на EFI компьютерах, см. моя Веб-страница на предмете.

Одна вещь, которую Вы могли бы хотеть попробовать тем временем, состоит в том, чтобы подготовить карту флэш-памяти с интерфейсом USB, или CD-R с моим повторно находят диспетчер начальной загрузки. (Что страница включает ссылки на загрузку для изображений для обоих медиа.), Если Вы загружаетесь с ним, перенаходка должна представить опции загрузить любую ОС с действительным загрузчиком EFI. Если Вы видите запись Windows, попытайтесь загрузить ее. Если это загружается, то Вашей проблемой является простая плохой записи NVRAM. Это может быть зафиксировано утилитами Windows, но Вы лучше всего спросили бы об этом на сайте Windows. Если повторно находят, не показывает Вам запись Windows, то загрузчик Windows был удален, переименован или поврежден. Вся установка Windows могла бы или, возможно, не была удалена, также.

1
ответ дан 11 May 2015 в 10:01
  • 1
    Спасибо @Phil Великобритания, я didn' t осознают различие между Bluetooth и беспроводной связью (2.4 ГГц). Получил меня мышь Bluetooth это doesn' t требуют, чтобы аппаратный ключ - работал отлично теперь.:) – Jesse 11 August 2016 в 09:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: