Как переместить нераспределенный раздел? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Да хоть убей, я не могу понять, как переместить этот раздел, чтобы добавить его в свой раздел ubuntu. Мне нужно переместить его на два раздела вниз, чтобы он был рядом с sda8, тогда я могу добавить эти разделы вместе. Я не могу редактировать его в любом случае, если я не сделаю его в разделе, но даже когда я делаю это и пытаюсь «изменить размер / переместить», это позволяет мне только изменить его размер. Понятия не имею, я пытаюсь сделать это больше часа. Я пробовал использовать gparted, gparted, загруженный с USB, редактор дисков Windows и даже другой редактор дисков, который я загрузил на свой диск Windows. Пожалуйста, помогите, спасибо :)

enter image description here

0
задан 8 May 2015 в 07:20

2 ответа

Попробуйте это (не уверенный, если это будет работать или не):

Слияние освобожденное пространство (Вам, возможно, придется преобразовать это в раздел прежде, чем объединиться) с sda6, измените размеры sda6 к его первоначальному размеру, чтобы дать освобожденное пространство на 97 ГБ после sda6. Объедините этот освобожденный раздел с sda7, измените размеры sda7 для предоставления освобожденного пространства на 97 ГБ после sda7. Теперь посмотрите, можно ли объединить этого с sda8.

0
ответ дан 8 May 2015 в 07:20

Я должен был развернуть sda6 в освобожденное пространство, Затем изменить размеры sda6 назад к его первоначальному размеру. Тогда сделайте это со следующим разделом, и затем наконец добавьте его на sda8.

0
ответ дан 8 May 2015 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: