Ubuntu 14.04 Centrify Не удается войти через GDM

В моей компании работает сервер Active Directory. Мне нужно добавить настольную систему Ubuntu в домен активного каталога. Я следовал этому руководству, чтобы добавить Ubuntu в домен Windows. Я успешно смог присоединиться к домену. Но когда я перезагрузился и попытался войти, используя свои учетные данные AD, я не смог войти. Вот вывод моей adinfo:

Local host name:   ubuntutest12
Joined to domain:  mydomain.com
Joined as:         ubuntutest12.mydomain.com
Pre-win2K name:    ubuntutest12
Current DC:        adswsus2008.mydomain.com
Preferred site:    Default-First-Site-Name
Zone:              Auto Zone
CentrifyDC mode:   connected
Licensed Features: Disabled

где mydomain - замена моего фактического доменного имени. Я попытался войти, используя следующие имена пользователей:

mydomain\sidyadav
mydomain\\sidyadav
mydomain.com\sidyadav
mydomain.com\\sidyadav
sidyadav

Ни один из методов не работал. Я не понимаю, где я терплю неудачу. Любые указания будут полезны.

ПРИМЕЧАНИЕ. Графический вход в систему не работает. Я могу использовать ssh, используя свои учетные данные AD.

1
задан 30 April 2015 в 15:56

1 ответ

Я редактирую свой ответ с более подробным и точным ответом. См. ссылку ниже для ответа на Ваш запрос я надеюсь, что это полезно:

http://community.centrify.com/t5/DirectControl-Express-for-UNIX/Ubuntu-14-04-Centrify-Not-able-to-login-through-GDM/m-p/20494#M4244

я буду суммировать ответ здесь также на всякий случай:

"Ваше приложение GDM, скорее всего, не настроено для PAM. При попытке войти в систему со своим AD именем (то краткое название будет прекрасно, или даже UPN) через SSH, Вы будете в состоянии войти в систему.

Иначе для Вас для проверки то, кто может войти в систему, является этим: В командной строке Выполняют adquery пользовательскую команду. Это покажет Вам всех пользователей от AD, которые могут войти в систему поля. Как корень или с sudo, введите это:

sudo su -

необходимо видеть что-то как "Созданный Корневой каталог" при вводе команды ID Вы будете видеть, что Вы - пользователь, но это - хороший тест, потому что использование su и обходит GDM.

Начиная с корректировок от изменения Ubuntu от версии до версии, просто узнайте, как к PAM - включают GDM, и Вы будете золотыми".

В будущем используйте страницу сообщества Centrify ( http://community.centrify.com ) для самой быстрой и самой прямой справки с компонентом Centrify Express.

Всего наилучшего с Вашими усилиями по развертыванию. При необходимости в дополнительной помощи, отправьте дальнейшие ответы в ссылке форума выше, и мы с удовольствием окажем продолженную помощь.

Hubert

0
ответ дан 30 April 2015 в 15:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: