Как я могу установить Ubuntu из Windows XP на старый ПК без CD-ридера или USB-порта?

Я пытался установить Ubuntu 14.04 и 13.10, но почему-то всегда нахожу проблему на своем пути. У меня нет устройства для чтения компакт-дисков, и я не могу найти способ заставить мой компьютер распознавать порты USB как «загрузочные» порты. Кто-нибудь делал это раньше? Благодаря

0
задан 26 September 2014 в 04:47

3 ответа

Я верю, монтируете ли Вы ISO фактически с Инструментами Демона или PowerISO и выполняете его, необходимо получить экран с опцией "Демонстрационная Установка". Попытка, что это должно заставить Вас Жить Режим.

0
ответ дан 26 September 2014 в 04:47

Я думаю, что Вашей проблемой может быть порядок загрузки BIOS. Когда компьютер загрузится, нажмите F2 (или F12 или F8, в зависимости от производителя). Это должно открыть меню BIOS. Выберите "начальную загрузку" или "порядок загрузки" и установите USB как сначала загружающееся устройство. Save& Выход (обычно ключ F10) и теперь необходимо быть в состоянии загрузиться от USB.

, Если Вы все еще не можете загрузиться, проверьте, что Ваша Карта памяти работает. Возможно, протестируйте его на различной машине.

, Если бы ничто не работает, тогда единственная опция состояла бы в том, чтобы вынуть жесткий диск и соединить его на машине с рабочими USB-портами и/или CD-приводе.

я надеюсь, что это помогает. Удача

Редактирование - если Ваш компьютер очень стар, можно хотеть установить облегченную версию Ubuntu, как lubuntu или kubuntu.

0
ответ дан 26 September 2014 в 04:47

Вы попробовали свою BIOS Setup? Кроме того, иногда USB перечислен под подкатегорией жесткого диска в меню выбора/устройства начальной загрузки. Финикс и Nvidia приходят на ум.

0
ответ дан 26 September 2014 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: