Не удается обновить с 12.10 до 14.04 / Не удается получить доступ к BIOS для чистой установки

Skype перестал работать без видимой причины (я использую 12.10), он отображал «Skype не может подключиться», хотя все остальное работало отлично. После проверки нескольких форумов и вопросов, я удалил их и попытался переустановить. Я получаю сообщение об ошибке

«Зависимости пакетов не могут быть разрешены / Эта ошибка может быть вызвана необходимыми дополнительными программными пакетами, которые отсутствуют или не устанавливаются. Кроме того, может возникнуть конфликт между пакетами программного обеспечения, которые не могут быть установлены одновременно "

Я попытался переустановить его с помощью терминала, но там тоже не получилось. Вскоре после этого я начал регулярно получать всплывающие сообщения об ошибках системы (отправлять отчет, новый появляется через пару часов), поэтому я решил обновить систему, которую я некоторое время откладывал. Я ни в коем случае не разбираюсь в этом, поэтому, выяснив, что я не могу просто перейти прямо к 14.04, откуда я, я сделал резервную копию своих файлов и решил сделать чистую установку. Я сделал живой USB с помощью unetbootin. Проблема в том, что я не могу получить доступ к BIOS вообще. F2 работал, когда у меня были окна на этом компьютере (Ubuntu - единственная ОС, которая у меня установлена ​​на данный момент), но сейчас он ничего не запрашивает. Ни F12 , ни любой из F-ов. Кажется, он просто ускоряет процесс начальной загрузки?

Есть идеи, что делать на этом этапе? Меня не волнуют данные, оставшиеся на компьютере, я просто хочу установить 14.04, даже если это означает перезапись моего диска.

У меня есть ноутбук Samsung NP300V5A, если это поможет.

0
задан 11 August 2014 в 13:04

3 ответа

Таким образом, я решил свою проблему, хотя я все еще понятия не имею, чем была проблема или как проблема была решена технически. Я демонтировал свой ноутбук, проверил компоненты, проверил жесткий диск на другой машине, чтобы сделать новое резервное копирование и отложить все вместе. Я запустил машину снова, не ожидание любого изменения, но экрана логотипа Samsung показало. Я нажал F2 и смог получить доступ к BIOS, использовал живой usb для установки 14.04, и все работает теперь.

0
ответ дан 11 August 2014 в 13:04

Попытайтесь нажать Esc неоднократно в самом начале начальной загрузки, и необходимо видеть признак который ключ использовать для BIOS доступа.

0
ответ дан 11 August 2014 в 13:04

Попробуйте F10 вместо Esc .

удержание Попытки F2 или ключа Esc прежде и во время того, когда Вы нажимаете питание на кнопке.

  1. Удерживают кнопку питания Нажатия F2
  2. F2 Выпуска после включения

, Toshiba

Toshiba и Samsung тесно связаны.

Samsung

0
ответ дан 11 August 2014 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: