Как использовать скорости USB 3.0 с Samsung Galaxy S5

Итак, Samsung Galaxy s5 прекрасно подключается к моему компьютеру через порт USB 3.0, НО при подключении он использует MTP. Я могу видеть файлы телефона, передавать файлы и т. Д. Через MTP, и скорость передачи составляет от 20 до 30 МБ / с или что-то в этом роде.

Но кабель 3.0, мой компьютер 3.0, и есть опция с надписью 3.0 (у меня есть другое USB-хранилище 3.0, поэтому я скучаю по высокой скорости :) Однако, когда я нажимаю на опцию USB 3.0 на телефона ничего не происходит. Конечно, я больше не могу использовать MTP, но не вижу другого варианта для устройства.

Кто-нибудь еще сталкивался с этим? Как использовать опцию USB 3.0 с Samsung Galaxy S5 в Ubuntu 14.04?

2
задан 24 July 2014 в 17:55

2 ответа

Из того, что я вижу, что это - технический вопрос с Android ОС. Определенные приложения андроида ограничиваются в том, чтобы быть перемещенным с внутренней памяти на Вашу внутренне смонтированную внешнюю SD-карту. Это - часть защиты андроида: Вашу "внешнюю" SD-карту больше не рассматривают как устройство массового хранения USB. Обоснование высунулось во мне, когда я начал думать о своем HP TouchPad, выполняющем CM10 (ICS). Когда я монтирую его на свой Рабочий стол Linux, это все еще распознано как устройство массового хранения USB.

Используя MTP защищает полномочия, пользователей, группы и другие параметры управления файлами. К сожалению, libmtp еще не был обновлен для поддержки скоростей USB 3.0. Мы можем только надеяться, что это будет, поскольку USB 3.0 становится все более распространенным.

единственный способ, которым я вижу, что можно извлечь выгоду от скоростей передачи USB 3.0 до и от устройств на базе Android (Набор-Kat и вне) теперь, состоит в том, чтобы использовать карту флэш-памяти OTG 3.0 до того великолепного дня, когда USB 3.0 поддерживается libmtp.

0
ответ дан 24 July 2014 в 17:55

Ответьте на оригинальный вопрос:

Вы должны продолжить использовать USB 2 с MTP, пока библиотеки Linux не обновлены, или Вы можете использовать что-то как Передача файлов Wi-Fi (сетевой) или Диспетчер Файлов ES (поддерживает SFTP для передач файлов по SSH), и Самба, и т.д.

, Однако, пожалуйста, полагайте, что USB 2 быстрее, чем, что могут обеспечить много внешних жестких дисков, быстрее, чем почти все insertable SD-карты, и автобус Samsung полностью насыщается скоростями передачи USB 3 (телефон, не PC), и это не может сделать передач в SD-карту и USB 3 одновременно. В основном Вы не получите дополнительной скорости. Попробуйте его в соответствии с Windows с USB 3 и затем попробуйте его снова в соответствии с Ubuntu с USB 2..., и Вы говорите мне, если есть заметная разность оборотов.

Вы можете попробовать USB 3 и затем ограничить телефон, чтобы позволить организацию сети USB. Вы можете тогда делать попытку передачи файлов с помощью одного из вышеупомянутых методов, таких как Диспетчер Файлов ES и SFTP (использует Ваш сервер SSH). Однако по причинам выше, Вы, вероятно, не получите скорости очень выше USB 2. В основном поддержка USB 3 по телефону - больше маркетингового трюка.

2
ответ дан 24 July 2014 в 17:55
  • 1
    Багги @StarOS? нисколько - но да, Вы не должны устанавливать распределение на 64 бита – TellMeWhy 15 December 2015 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: