Я думаю, что я потерял свой MAC HD (отчаялся)

Итак, на днях я решил установить Ubuntu на мой Mac Mini, но не с двойной загрузкой. Я только что установил в Mac HD. Итак, сегодня я захотел вернуть свою операционную систему и попытался отформатировать HD (с терминала), чем у меня был бы компьютер без операционной системы, и автоматически Mac спросит меня, хочу ли я снова загрузить ОС. Случилось так, что теперь, когда я включаю свой Mac, он больше не работает (не открывает Ubuntu и не показывает параметры загрузки). Все, что происходит, это показывать черный экран с этим подчеркиванием терминала "__"

0
задан 25 June 2016 в 22:29

1 ответ

Поскольку загрузчик был вытерт с Вашей чистой установкой Linux, он не знает, как пойти, получают новую версию MacOS. Попробуйте эту статью KB за чистую установку Mac:

http://osxdaily.com/2014/10/18/clean-install-os-x-yosemite/

Вы собираетесь поместить ОС на Карту памяти, затем удержать команду во время начальной загрузки, должен позволить Вам загрузить Установку MacOS от Карты памяти. Это - та же процедура, которую Вы выполняете при установке после замены жесткого диска (некоторым более новым макинтошам не нужно это, и можно просто удержать кнопку во время начальной загрузки, но чего-либо, что больше чем пара лет делает). Если Вы не можете заставить доступ к сети делать USB начальной загрузки, можно зайти в Apple Store, справочная служба отбросит чистую установку ОС на компьютере для Вас (я не думаю, что они взимают за это, но не заключают в кавычки мне, на котором, они могли бы взимать Ваши приблизительно $20 за ОС, если Вы хотите последнюю версию.

Всего наилучшего.

0
ответ дан 25 June 2016 в 22:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: