Я забыл свой пароль к ноутбуку и не могу получить доступ к GRUB

Я забыл свой пароль к ноутбуку. Я знаю пароль при запуске, который отображается внизу с белыми звездами. Но не мой пароль к учетной записи. Я могу использовать его только в гостевом режиме, и это совсем не то, что нужно.

Я посмотрел, как сбросить настройки онлайн, и все они сказали, чтобы удерживать Shift, или нажмите его несколько раз, или нажмите esc, чтобы перейти в меню GRUB для его сброса. Кажется, мой ноутбук просто не хочет заходить в это меню. Началось с того, что я почти уверен. Когда я впервые установил Ubuntu, у меня была возможность выбрать Windows 7 или Ubuntu, но позже я сделал Ubuntu единственной ОС, так что экран не появляется.

Я не знаю, что делать дальше, я действительно хотел бы иметь возможность вернуться в свой ноутбук, если это вообще возможно. Меня не волнуют материалы внутри него, так или иначе, о нем не было много информации. Всего несколько игр. Если я что-то пропустил или не знаю. Пожалуйста, ответьте, я застрял вот так на несколько недель.

1
задан 18 August 2015 в 03:32

2 ответа

Если Вы забыли свой пароль для Вашего входа в систему Linux, можно удалить пароль и настроить новый.

, Когда Linux загружается, поражает клавишу Shift для доступа к меню личинки. Необходимо поразить его в нужное время. Вам также, вероятно, придется поразить его несколько раз, чтобы быть уверенными, что Вы поражаете его в нужное время.

Использование стрелки для выбора Расширенных настроек-> [Стрелка для Перехода к режиму восстановления]-> [Стрелка для Ввода Отбрасывания для укоренения оболочки]->

Теперь повторно смонтируйте диск к доступу для записи с:

# mount -o remount,rw /

Редактирование Ваш/etc/passwd файл и удаляют "x" из второго поля. Это удаляет пароль.

можно теперь выйти из оболочки, перезагрузить компьютер и войти учетную запись без пароля.

, В то время как в Вашем нормальном доступе редактируют/etc/passwd файл снова и помещают "x", въезжают задним ходом к второму полю. Теперь можно установить пароль на новый.

0
ответ дан 18 August 2015 в 13:32
  • 1
    Проигнорируйте последний комментарий. Это теперь работает спасибо, хотя я должен все же попробовать его под crontab. – Chris W 10 November 2016 в 02:07

Если это - попытка пароля BIOS, удаляющая батарею CMOS enter image description here

0
ответ дан 18 August 2015 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: