Ubuntu 14.04 застрял в цикле входа в систему, не может войти, используя любой tty

Ubuntu x64 на Dell Inspiron 1525, не зная, что делать, не может войти в систему как гость или созданный мной профиль, даже используя tty1-6. Я запустил восстановление загрузчика, и я сделал пару решений для восстановления загрузки безрезультатно. Я читаю много похожих тем и сообщений со всех концов (карты nVidia, правки. Xauthority, переустановка Unity, создание новых профилей пользователей, смена паролей и т. д.), и я не уверен, как выполнить некоторые из вещей, предлагаемых людьми , я могу загрузиться с liveusb и посмотреть на жесткий диск, но я также пытаюсь получить оттуда некоторые файлы, все уже скопировано пару дней назад, мне просто нужно несколько новых. какие-либо предложения о том, как начать пытаться это исправить? (примечание: я получил доступ к своим новым файлам и скопировал их через Puppy Linux, но все же не смог скопировать их с живого usb)

1
задан 10 August 2015 в 15:42

4 ответа

Когда Вы загружаетесь от живого USB, можно ли получить доступ или скопировать ли файлы на жестком диске? Если так, загрузитесь в живой USB и найдите файлы, которые Вы хотите получить. Включите другую Карту памяти и попытайтесь копировать файлы в нее. Если это не копирует, выполняет наутилус как суперпользователя (gksudo наутилус), это могло бы работать затем. Если можно скопировать, какие файлы необходимо сохранить, у Вас есть больше опций решить проблему Вашей системы. У меня нет решения цикла входа в систему, можно быть лучшими от просто выполнения чистого, переустанавливают, пока все, в чем Вы нуждаетесь прочь диска, сохраняется где-нибудь.

0
ответ дан 11 August 2015 в 01:42
  • 1
    Хороший ответ! Хорошие объяснения добавления задания каждой части команды! +1 – Owen Hines 2 November 2016 в 03:48

Сделайте, чтобы Вы попробовали это:

 gsetting x.session Ubuntu

и затем это:

 sudo apt-get install liux-efi-amd64_ linux-efi
 sudo apt-get update
 sudo apt-get upgrade
 sudo apt-get -f install
 sudo aptitude linux-efi
 sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

и это могло бы хорошо работать этот путь.

-1
ответ дан 11 August 2015 в 01:42
  • 1
    muru' s комментарий, добавленный, поскольку я отправлял! – slowko 2 November 2016 в 03:46

Вхождение в режим восстановления

По существу шаги совпадают с описанный в этом ответе

  1. Загрузите компьютер
  2. На grub выбор меню Advanced options for Ubuntu.
  3. Выберите любую запись, которая говорит восстановление. Изображение
  4. Выбрать root shell . Изображение

Работа вокруг корневой оболочки

Однажды в корневой оболочке, можно просмотреть журналы и попытку получить небольшую идею того, какова проблема могла бы быть. Журналы расположены в /var/log каталог. Журналы, с которыми Вы могли бы консультироваться, dmesg.0, kern.log, kern.log.1, syslog.

Здесь можно попытаться изменить собственный пароль, а также создать нового пользователя, в случае, если текущему имени пользователя все еще не удается войти в систему. Это подразумевает возможности создания к системе. Однако первоначально корневая оболочка запускается с Вашего жесткого диска, смонтированного в режиме только для чтения. Для разрешения изменений в системе сделать mount -o remount,rw /.

Изменение собственного пароля

Это довольно просто. Выполненный passwd yourusername . Вы получите подсказку, которая просит вводить новый пароль UNIX и подтверждать.

Создание нового пользователя

  1. Выполненный useradd -m -G sudo newusername , где newusername является новым именем пользователя, которое Вы хотите иметь для новой учетной записи. Эта команда также добавляет пользователя к sudo группа, так, чтобы у Вас были административные привилегии на той учетной записи.
  2. Выполненный passwd newusername создать пароль для того пользователя
  3. Подтвердите, что новое имя пользователя работает правильно путем выполнения su newusername

Восстановление файлов с новой учетной записью

Можно сделать это любой от root оболочка или попытка войти в систему графически с новым именем пользователя сначала. Мое предпочтение было бы вторым выбором.

  1. владение изменения предыдущего корневого каталога с sudo chown -R newuser:newuser /home/oldusername.
  2. В этой точке можно или оставить каталог нетронутым (предложенный) или переместить файлы в новый каталог. Если Вы принимаете решение переместить файлы, продолжите читать. В Вашем новом каталоге создают новый названный каталог oldstuff. Можно использовать mkdir ~/oldstuff для этого.
  3. Можно приблизиться к этому от пары различные углы. Если Вы только хотите материал в каталогах по умолчанию, как Изображения, Загрузки и Видео, Вы могли выполнить что-то вроде этого: find /home/olduser/Documents/ /home/olduser/Videos/ /home/olduser/Pictures /home/olduser/Desktop -type f -print0 | xargs -0 mv -t ~/oldfstuff. Остерегайтесь та эта команда берет все файлы из всех тех каталогов и наполняет их в одного, таким образом если существуют какие-либо двойные названия, они не могли бы быть отодвинуты. Теперь, лучший путь состоит в том, чтобы использовать rsync SOURCE DEST, например, rsync -r /home/olduser ~/oldstuff.

Восстановление LiveCD

Как альтернатива корневому восстановлению оболочки после личинки, можно попробовать восстановление LiveCD. Основная идея состоит в том, чтобы взять живые медиа, такие как установка USB или CD, смонтировать Ваш жесткий диск, связать определенные папки, изменить корневой каталог живых медиа к тому на Вашем жестком диске и пароль изменения или создать пользователей, как описано выше. Процесс хорошо описан на странице документации Ubuntu.

  1. Загрузите Ubuntu живой CD.
  2. Нажмите Ctrl-Alt-F1
  3. sudo mount /dev/sda1 /mnt (примечание sda1 является просто примером, необходимо найти, с которым является разделом Ubuntu lsblk или sudo blkid. Например, я знаю /dev/sda5 мой раздел Ubuntu, потому что это TYPE="ext4")
  4. sudo mount --bind /dev /mnt/dev
  5. sudo mount --bind /proc /mnt/proc
  6. sudo mount --bind /sys /mnt/sys
  7. sudo chroot /mnt
  8. sudo passwd yourusername
  9. sudo useradd -m -G sudo newusername
  10. sudo passwd newusername
  11. Когда все сделано, sudo shutdown -r now к перезагрузке назад к жесткому диску Вашего ноутбука.
1
ответ дан 11 August 2015 в 01:42
  • 1
    Спасибо за подсказки! I' m использование USB Logitech Headset и набор оба, HDA Nvidia и Intel HDA к " off". никакое отсечение, отставая больше..! – lhlmgr 19 November 2018 в 09:29

Я имел ту же проблему, но не смог решить ее с Вашими решениями.

Мое решение состояло в том, чтобы переустановить собственный драйвер моей видеокарты (это была Nvidia). Сделать так:

  • загружают предыдущее ядро Ubuntu (во время личинки, спускаются по одной строке и выбирают предыдущее ядро для начальной загрузки, клавиши со стрелками использования)
  • загружают соответствующий установщик драйвера с сайта Nvidia
  • , дают его, права выполнения (sudo chmod a+x ./NVIDIA-Linux-x86_64-346.72.run)
  • перезапускают машину и загружаются, новое ядро
  • переходят к консольному режиму ( Ctrl + , Высокий звук + F1 )
  • останавливаются, X-сервер (sudo /etc/init.d/lightdm stop)
  • запускает установщик драйвера (sudo ./NVIDIA-Linux-x86_64-346.72.run)
  • , перезагружают компьютер
0
ответ дан 11 August 2015 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: