Изменение php.ini - не увидит никаких изменений после редактирования

У меня есть сервер, который работает: PHP Version 5.5.9-1 ubuntu 4.9

Я хотел отредактировать «правильный» файл php.ini, чтобы я мог включить некоторые функции. Прежде всего я использовал:

root@server ~ # find / -name php.ini

/opt/psa/admin/conf/php.ini
/opt/plesk/php/5.3/etc/php.ini
/opt/plesk/php/5.5/etc/php.ini
/opt/plesk/php/5.4/etc/php.ini
/opt/plesk/php/5.6/etc/php.ini
/var/www/vhosts/system/mysiteyo/etc/php.ini
/etc/php5/cgi/php.ini
/etc/php5/apache2/php.ini
/etc/php5/cli/php.ini
/etc/psa-webmail/horde/horde/php.ini
/etc/psa-webmail/roundcube/php.ini

Я прочитал из предыдущего потока, что я должен отредактировать файл /etc/php5/apache2/php.ini.

Я также создал скрипт phpinfo(); и запустил его из своего браузера. Файл конфигурации Path @ phpinfo был /etc/php5/cgi/php.ini, но загруженный файл конфигурации был:

/var/www/vhosts/system/mysiteyo/etc/php.ini 

Когда я открыл вышеуказанный файл, я увидел это:

; ATTENTION! ;  
; DO NOT MODIFY THIS FILE BECAUSE IT WAS GENERATED AUTOMATICALLY, 
; SO ALL YOUR CHANGES WILL BE LOST THE NEXT TIME THE FILE IS GENERATED.

Так что я подумал, что этот файл каким-то образом генерируется из одного из других файлов php.ini.

Затем я переименовал оба файла (/ etc / php5 / cgi && / etc / php5 / apache2) в php_tmp.ini и загрузил мой новый измененный файл php.ini.

После этого я перезапустил apache2:

root@server ~ # /etc/init.d/apache2 restart

Несмотря на то, что я перезапустил скрипт phpinfo();, я не вижу никаких изменений. Я изменил примерно половину сценариев, которые нашел с помощью команды find, но у меня возникло ощущение, что я делаю что-то совершенно неправильно. Может ли кто-нибудь осветить, если я что-то пропустил, или я делаю что-то не так? Я думаю, что этот автоматически сгенерированный файл является проблемой, но я не знаю, откуда он создается для редактирования этого файла. Спасибо за ваше время.

1
задан 2 June 2015 в 13:53

2 ответа

Вы определили корректный файл php.ini, где Вы - параметры конфигурации, прибывают из. Это - файл, показанный в выводе phpinfo(), который в Вашем случае является /var/www/vhosts/system/mysiteyo/etc/php.ini.

, Если необходимо было изменить тот файл и Apache перезапуска, затем необходимо видеть изменения в выводе phpinfo().

проблемой, которую Вы имеете, является файл, автоматически генерируется, таким образом, любые изменения Вы составляете завещание не быть персистентными. Вопрос, на который необходимо ответить, что генерирует тот файл и как он делает его? Мое предположение было бы то, что у Вас есть некоторая форма панели управления, такой как cPanel или Plesk, который создает /var/www/vhosts/system/mysiteyo/etc/php.ini файл.

0
ответ дан 2 June 2015 в 23:53
  • 1
    paultsai@paultsai-virtual-machine: $ ~/cython/ex2 gcc - стена-I/usr/include/python3.5/-lpython3.5-L/usr/lib/python3.5/config-3.5m-x86_64-linux-gnu/-o prime_numbers_2 prime_numbers_2.c – PaulTsai 1 September 2016 в 01:41

Из названий каталогов ясно, что системой управляет Plesk. Plesk управляет всеми различными настройками php.ini для каждого домена. Он также имеет модель наследования для php.ini, которая может быть указана на уровне администратора, арендатора (пользователя, который может создавать больше клиентов), подписки (разделяя долю распределения ресурсов клиентов) и уровня домена, хотя в большей степени домен является частью подписки.

Как только вы передаете систему в руки чего-то вроде Plesk, вы должны позволить ему делать свою работу исключительно, иначе вы попадете в мир боли.

  1. Войдите в Plesk
  2. Главная страница -> Подписки -> example.com -> Веб-сайт и домен -> example.com -> Настройки PHP
  3. Прокрутите вниз, и вы сможете добавить любой php. ini настройки, которые вам нравятся.
  4. Нажмите «Сохранить»

Теперь вы можете увидеть изменения в /var/www/vhosts/system/example.com/etc/php.ini. Самое лучшее в том, чтобы заставить Plesk управлять конфигурацией за вас, это то, что Plesk управляет всем за вас! Таким образом, если вы обновите PHP (используя диспетчер программного обеспечения Plesk), он изменит всю базовую конфигурацию PHP, а затем повторно применит все ваши конкретные изменения.

0
ответ дан 31 July 2019 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: