Установка третьей ОС

Я только что установил Ubuntu на свой второй жесткий диск. Я изучаю введение в Unix / Linux и хотел бы установить еще одну версию linux на свой второй жесткий диск. Могу ли я просто сделать раздел и установить его там? Будет ли GRUB обновлен до третьей ОС?

0
задан 1 June 2015 в 04:43

4 ответа

Это справедливо зависит от OS Ваша установка, если бы Вы идете для окон, необходимо было бы установить личинку снова. Большинство дистрибутивов Linux распознает уже установленную OS и даст Вам опцию установить личинку снова или не сделать так. Так или иначе личинка позже просканирует для доступной OS.

0
ответ дан 1 June 2015 в 04:43

Я использую систему с Windows 8, Ubuntu и Элементарной ОС. Это работает отлично.

Мой компьютер прибыл загруженный Windows 8. Через некоторое время я решил, что хотел поместить Linux на ту машину. После установки Linux однажды, я решил, что хотел установить другой дистрибутив (Элементарная ОС). Я просто уменьшенный некоторое пространство на одном из моих двух разделов ОС, которые я в настоящее время имел, затем установил его там. GRUB работает хорошо. Пока обе из двух ОС, которые Вы устанавливаете, не являются Windows, необходимо быть в порядке. В этом случае Вы просто переустанавливаете GRUB, как так: sudo установка личинки/dev/sda и затем sudo обновление личинки . Я думаю:)

Так да, Вы можете. С точки зрения подкачки не волноваться. Вам только нужен один из тех.

Hope это помогает!

0
ответ дан 1 June 2015 в 04:43

Как yohan esteves уже сказал, что это зависит от дистрибутива Linux, который Вы хотите установить. Большинство дистрибутивов Linux устанавливает свой собственный GRUB версии, который будет включать Вашу установку окон и Ваши две других установки Linux. Кроме того, большинство дистрибутивов имеет опцию не перезаписать существующий загрузчик. Таким образом, Вы будете в порядке. Однако, если Вы имеете costumized Ваш старый GRUB (например, пользовательские цвета) и установили новый GRUB через новую установку Linux или если Ваш старый GRUB по некоторым причинам не обновляет автоматически тогда, можно всегда выполнять эти две команды:

Для обновления конфигурации личинки вручную вводят это в терминал в системе Ubuntu:

sudo update-grub

Для завершенной переустановки GRUB вводят следующее:

sudo grub-install /dev/sdX

, Где sdX является жестким диском, Вы загружаетесь от.

, Если дистрибутив Linux Вы хотите установить на своем ПК, устанавливает GRUB с плохой конфигурацией тогда, можно закончить в состоянии, где Вы не можете загрузить ОС. (Это несколько раз происходило со мной с OpenSuse).

В этом случае загружают живую систему от Вашего установочного CD и открывают терминал и вводят следующие команды:

sudo mount /dev/sdXY /mnt

, Где sdXY является Вашим разделом Ubuntu. Введите команду в следующей строке, только если Вы используете начальную загрузку UEFI!

sudo mount /dev/sdXY /mnt/boot/efi

Теперь продолжите:

sudo mount -o bind /dev /mnt/dev
sudo mount -o bind /sys /mnt/sys
sudo mount -t proc /proc /mnt/proc
sudo cp /proc/mounts /mnt/etc/mtab
sudo chroot /mnt /bin/bash

Теперь можно выполнить команды в установке Ubuntu:

grub-install /dev/sdX

, Где sdX является Вашим жестким диском начальной загрузки.

update-grub

, Кроме того, нет ничего, что необходимо рассмотреть за исключением того, что Вы удостоверяетесь, что ничего не перезаписываете при установке новой ОС. Просто уменьшите свой старый раздел Ubuntu и создайте новый. Необходимо удостовериться, что подкачка Ubuntu также смонтирована в новой ОС, если Вы хотите это. Должно быть что-то как 'использование в качестве подкачки' при изменении точки монтирования раздела подкачки.

0
ответ дан 1 June 2015 в 04:43

Как насчет того, чтобы установить третье и даже четвертый и пятый в vm? Тем путем можно установить столько, сколько Вы хотите и знаете, что это не будет влиять на Вашу основную OS.

0
ответ дан 1 June 2015 в 04:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: