Boot Repair не запускается при попытке восстановить загрузку

У меня Lenovo G40 с Windows 10. Я изменил размеры / удалил несколько разделов, и теперь у меня 9 разделов, один из которых с Windows 10, а другой с Ubuntu.

Проблема заключается в том, что при обновлении windows 10 уничтожил grub, и теперь он автоматически запускается до windows 10. Я создал liveUsb с BoorRepair, но он не запускается. Это сообщение

mount: монтирование / dev / loop0 на //fylesystem.squashfs не удалось: такого устройства нет

Не удается смонтировать / dev / loop0 (/ cdrom / casper / fylesystem.squashfs) на //fylesystem.squashfs

Я мог бы восстановить grub другим способом, но, к сожалению, я не совсем понимаю, как работают grubs, отсюда и попытка BootRepair .

Идеи? Спасибо

РЕДАКТИРОВАТЬ

Вот вывод BootRepair .

0
задан 4 April 2016 в 23:29

1 ответ

Я столкнулся с этой проблемой с с моим новым Dell XPS 8700. К счастью, даже перед первой начальной загрузкой жесткого диска с окнами 10 на нем я Clonezilled и dd вся основная сборка поэтому, если я попал в беду, я мог бы восстановить к исходной записи фабрики. Более новые компьютеры с Windows 8 и 10 используют разделение EFI вместо старой схемы MBR. Информация, где Ваши данные загрузки компьютера обычно хранятся в разделе/dev/sda1. Создайте резервную копию этого/dev/sda1 и бережно храните его. Если тот раздел становится поврежденным целые системные катастрофические отказы. Для меня загрузчик Grub2, не была проблема, это был поврежденный раздел EFI. Никакое восстановление Начальной загрузки не собирается решить эту проблему.

Как Вы я попробовал к разделу ре окна 10 дисков создать место для Ubuntu. Плохая ошибка. Я использовал Соответствовать версию CD GParted и раны с несколькими разделами также и затем когда начальная загрузка снова Windows 10 уничтожила Личинку 2 загрузчика на обновлении. После 3 попыток восстановления исходной сборки фабрики и затем попытки повторно разделить я использовал служебный вызов gdisk для наблюдения то, что продолжает раздел EFI (/dev/sda1).

, Если Вы не испытаны с работой с этой утилитой, я не попытался бы сделать восстановление с нею. Я попробовал и сделал вещи худшими. Так или иначе я видел, что Windows переписал по/dev/sda1 разделу, и все данные, касающиеся grub2 параметры, были потеряны.

хорошо поэтому, как я наконец изменял размер своих разделов к тому, к чему я хотел их? После всей этой установки и удаления я выполнил Dban для чистки жесткого диска для было так много мусора на том диске, я полагал, что это не могло причинить боль. Я восстановил свой жесткий диск компьютера к состоянию фабрики, вставил диск Ubuntu 15.10 в и пробежал обычные вопросы для переустановки и использовал утилиту инструмента разделения в диске установки для изменения размеров моих разделов к размеру, который я хотел. (Обычно Вы добираетесь до того инструмента путем выбирания чего-то еще, как Вы хотите установить Ubuntu). Затем я установил Ubuntu в новый раздел вручную (обратитесь к руководству Ubuntu, если Вы не знаете, как сделать это). После того, как загружающаяся личинка подошла, и я запустил Windows и человечность, и все были счастливы. Я протестировал для наблюдения то, что произошло после выполнения Windows и обновлений Ubuntu при помощи gdisk, и efi раздел был все еще в гвозде в проблемах к моему/dev/sda1 разделу. Никогда не касайтесь того раздела, не создавая резервную копию его.

, Таким образом, мое предложение состоит в том, чтобы увидеть в первый раз, если мой сценарий применим к Вашему компьютеру. Ваше описание так близко к опыту, у меня был он, мог быть. Если Ваше использование начальной загрузки MBR/BIOS прежней версии затем ни одно из этого не применимо. Начиная со значения по умолчанию большинства установок Windows 10 требуют EFI, я принимаю то, именно это использует Ваш компьютер.

  1. , Если бы Ваша ситуация кажется подобной для горной промышленности, я высоко предложил бы создать резервную копию любых данных, которые могут быть на жестком диске и восстанавливающий к близко к состоянию фабрики как возможное. Мой Dell имел диск восстановления, который сделал довольно достойное задание откладывания всех разделов правильно. Я только использовал резервные копии clonezilla, потому что я хотел лучше понять то, что на самом деле продолжается и запускается, с нуля был лучший способ сделать это.

  2. Загрузка Живая Ubuntu диск CD в. Я высоко предложил бы использовать 15.10 +, потому что это понимает EFI, делящий намного лучше, чем его предшественники. Я испытал затруднения при разделении из-за 14.04 LTS. Разделите способ, которым Вы хотели бы и установили бы Ubuntu во вручную созданный раздел. Знайте, чтобы дать Windows 10 достаточно комнаты для работы.

  3. Пробегает процесс установки Ubuntu и надежду на лучшее.

Некоторые указатели

  1. , Если Вы решаете использовать Clonezilla для резервного копирования и изображения использования, удостоверяются, что Вы сохраняете (saveparts) каждый раздел отдельно. При создании одного изображения жесткого диска, Clonezilla завинчивает восстановление, потому что это запутывается между mbr и efi или uefi.

  2. Удостоверяются прежде, чем сделать резервное копирование Clonezilla, что Ваши окна 10 полностью обновляются. Существует грязный битовый флаг в Windows, который забирает Clonezilla и если Вы не зарегистрируетесь в расширенной настройке для игнорирования его, программа не скопирует раздел окон. Лучший способ избежать этого состоит в том, чтобы удостовериться, что Windows полностью обновляется.

  3. я предложил бы для первого резервного копирования, также делают dd. Это - боль, но независимо от того, что это восстановит Ваш диск к исходному состоянию.

  4. Удостоверяются, что Вы используете последнее из любого программного обеспечения, чтобы обеспечить, чтобы была борьба, случаются, программа понимает efi. Существуют многие из них там, которые не делают и если это, efi раздел не обновляется проблема, последует. Как упомянуто я нашел Ubuntu 15.10, Живой CD сделал довольно достойное задание при проверке, что раздел EFI (/dev/sda1) был обновлен, но GParted разрушил жесткий диск.

  5. DBan не работал от начальной загрузки раздела EFI, и я должен был изменить Утилиту установки на начальную загрузку MBR/Bios прежней версии, чтобы заставить ту программу работать. Используйте ту программу с осторожностью, потому что она полностью вытрет Ваши данные жесткого диска! Вы могли пропустить этот шаг, но если Ваше получение ко многому появлению задач, я нашел это, убрало их для меня.

Как всегда соблюдают осторожность и всего наилучшего.

ZV

0
ответ дан 5 April 2016 в 09:29
  • 1
    действительно ли что-то примечательно предполагаемый произойти после того, как я введу вторую строку? или это происходит в фоновом режиме, и я должен перезапустить? – xwing 12 August 2017 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: