Досадная проверка диска каждый раз в процессе загрузки

Я столкнулся с проблемой в процессе загрузки. Это похоже на проверку диска, очистку и т. Д., Но при каждой загрузке это слишком раздражает.

Вот изображение, которое я снял в процессе загрузки: enter image description here

Я помню, вчера я что-то сделал с Ubuntu с целью исправить пробуждение проблема после приостановки (хотя и безуспешная), что я сделал:

В терминале запустите sudoedit /etc/pm/sleep.d/fglrx-fix и вставьте следующий скрипт. Затем сделайте его исполняемым, запустив sudo chmod u+x /etc/pm/sleep.d/fglrx-fix

Скрипт:

#!/bin/bash
#Script kills autofs when going into standby to eliminate issues with it
case $1 in

suspend)
#suspending to RAM
    chvt 1
    echo "Going to sleep"
    sleep 1
;;
resume)
#resume from suspend 
    echo "try to resume"
    sleep 1
    chvt 7
;;       
esac    

После этого я протестировал приостановку Ubuntu, но Ubuntu не удалось проснуться. Затем я хотел сделать этот файл не исполняемым с помощью chmod -R -x /etc/pm/sleep.d/fglrx-fix, но мне сказали, что у меня нет разрешения на это. Затем я обрезал весь текст в вышеуказанном файле и сохранил.

1116 Вот что я сделал. Как мне теперь поступить, чтобы он не проверял диск каждый раз при загрузке системы. Это действительно очень раздражает. Спасибо большое за вашу помощь.

PS: 1. Должен ли я удалить файл fglrx-fix? Если да, то как? 2. Я забыл сказать, что время проверки составляет около 1 мин. , не очень долго, но все же странно и раздражает. 3. Должен ли я прекратить принудительную проверку?

PS2: 21.11.2015 удалил файл fglrx-fix, но проблема все еще существует. Пожалуйста, помогите! enter image description here

PS3: Я искал файл fsck, это результат: enter image description here

2
задан 21 November 2015 в 23:10

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: