Проверьте на badsectors

Что команды должны проверить на поврежденные секторы во всех разделах SSD, который запускает Ubuntu? Если я получу awnser, то вероятно, я спрошу о том, как зафиксировать это в следующем сообщении... Будучи тщательно, чтобы не сделать регистрации дублированного вопроса.

0
задан 13 March 2019 в 19:03

2 ответа

Я думаю, что Вы ищете badblocks, но я всегда проверяю УМНЫЕ данные сначала (т.е. спрашиваю диск, как здоровый это использует свои журналы), использование smartctl или gnome-disks прежде чем я буду использовать его.

man badblocks обеспечьте следующее (или можно считать его онлайн с http://manpages.ubuntu.com/manpages/xenial/man8/badblocks.8.html),

badblocks используется для поиска сбойных блоков на устройстве (обычно раздел диска). устройство является специальным файлом, соответствующим устройству (например,/dev/hdc1). последний блок является последним блоком, который будет проверен; если это не указано, последний блок на устройстве используется в качестве значения по умолчанию. первый блок является дополнительным параметром, указывающим число стартового блока для теста, который позволяет тестированию запускаться посреди диска. Если это не указано, первый блок на диске используется в качестве значения по умолчанию.

1
ответ дан 26 October 2019 в 01:22
lsblk

Определить ИМЯ УСТРОЙСТВА SSD, например, sda, sdb, sdc, и т.д.

smartctl -a /dev/DEVICE

Где УСТРОЙСТВО является именем от первой команды. Это произведет всю статистику для Вашего SSD.

Как правило, Reallocated_Sector_Ct связан с количеством секторов, которые были отмечены как плохо.

При необходимости smartmontools является пакетом для установки для smartctl утилиты.

0
ответ дан 26 October 2019 в 01:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: