Невозможно установить Ubuntu вместе с Windows 10 из-за ошибки прошивки UEFI

Недавно я купил новый ноутбук ASUS с Windows 10. Теперь мне нужно установить Ubuntu 15.04 вместе с Windows. Я делал это раньше с другими моими ноутбуками. Однако теперь, когда я пытаюсь установить Ubuntu, сначала во время установки он выдает мне предупреждение как;

Принудительная установка UEFI? Микропрограмма этой машины запустила этот установщик в режиме UEFI, но, похоже, что там, возможно, уже установлены операционные системы, использующие режим совместимости с BIOS. Если вы продолжаете устанавливать Debian в режиме UEFI, может быть сложно перезагрузиться в любую операционную систему в режиме BIOS.

Также обратите внимание, что у меня нет опции «Установить вместе с Windows». Вместо этого я вижу;

Этот компьютер в настоящее время не обнаружил никаких операционных систем.

Даже если у меня установлена ​​Windows 10.

Как я могу установить Ubuntu вместе с Windows?

9
задан 30 November 2015 в 19:53

2 ответа

Вопрос, к которому Вы обращаетесь, говорит для ответа или хорошо или Отмена в зависимости от того, если Вы хотите возобновить установку UEFI или переключиться на режим BIOS. Выберите тот для переключения на Режим BIOS (я полагаю, что это была отмена).

0
ответ дан 1 December 2015 в 05:53
  • 1
    Уже сделал это. Я отредактировал вопрос с выводом, который я получаю. – mihaijulien 19 December 2016 в 01:21

Почти всегда лучше загрузить все Ваши Ose в том же режиме (BIOS/CSM/наследие или EFI/UEFI). Большинство компьютеров с Windows 8 и позже предварительно установленный режим EFI использования для этого, но небольшой семейный компьютерный магазин мог бы все еще использовать режим BIOS. Это кажется, что это может быть тем, что Вы имеете.

В этом случае, вопрос состоит в том, как заставить установщик Ubuntu загружаться в режиме BIOS, а не в режиме EFI. К сожалению, ответ варьируется от одной системы до другого. Как правило, можно получить доступ к встроенному диспетчеру начальной загрузки компьютера путем удара Esc, Войти, или функциональная клавиша, как это запускает. С любой удачей Вы сможете найти это легко, и Вы будете видеть две опции для своего носителя начальной загрузки, один со строкой "UEFI" и один без нее. Выберите опцию, которой недостает , строка "UEFI" и установщик должны загрузиться в режиме BIOS.

, Если можно найти диспетчер начальной загрузки, но Вы не видите non-UEFI параметра загрузки, или если тот параметр загрузки получает Вас к той же жалобе, Вы видите, можно попробовать несколько вещей:

  • Создают носитель начальной загрузки некоторым другим способом. Некоторые инструменты опускают один загрузчик или другой, таким образом, начальная загрузка режима BIOS могла бы перестать работать и возможно отступить к начальной загрузке режима EFI. Некоторые инструменты (особенно Rufus) предлагают опции о какой загрузчики включать. Если Вы видите такие опции, несомненно, выберут тех для самых традиционных функций режима BIOS, включая загрузчик режима BIOS и таблицу разделов MBR.
  • Использование другая карта флэш-памяти с интерфейсом USB. Некоторые диски просто отказываются загружаться на некоторых компьютерах в режиме BIOS. Я не знаю, почему это, но я видел его на некоторых комбинациях. Переключение от карты флэш-памяти с интерфейсом USB до DVD-R является также опцией, если Ваш компьютер имеет DVD-привод.

относительно отсутствия "установки вместе с" опцией, это могло бы быть последствием начальной загрузки в режиме EFI - эта опция обычно отсутствует при начальной загрузке таким образом. Решение к , используют "Что-то еще" опция. Обратите внимание, что, если Вы загружаетесь в режиме BIOS, можно видеть, что эта опция появляется. OTOH, это могло быть, у Вас есть поврежденная или облупленная таблица разделов, или один с оставшимися данными GPT. Некоторые такие проблемы могут быть решены с fixparts инструмент, который является частью gdisk пакет в Ubuntu. См. эта моя страница и документация FixParts для больше на этом предмете. (Обратите внимание, что я - автор fixparts лет.)

, О, еще одна вещь: убедитесь , отключают опцию Windows "Fast Startup", , который поворачивается, операции завершения работы в приостанавливают к дисковым операциям. Это может вызвать дисковое повреждение и могло быть другой причиной, Вы не видите "установку вместе с" опцией.

8
ответ дан 1 December 2015 в 05:53
  • 1
    .vimrc Vim' s пользовательская конфигурация. It' s не необходимый, но любые модификации к Vim' s обычное поведение, которое Вы хотели - you' d добавляют их к .vimrc. Если можно жить без изменений, то удаление файла прекрасно (всегда лучше всего только к mv это, однако, а не rm это). It' s " поддержанный up" здесь, таким образом, можно всегда восстановить его позже (когда Вы находите что неуловимое учебное руководство!) – John N 19 December 2016 в 01:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: