Не удается загрузить Windows из GRUB

Я купил свой ноутбук с Windows 7. Однажды я решил установить Linux. Я сделал это, но я не могу загрузить Windows. Когда я включаю компьютер, я попадаю в GRUB. Если я выберу Linux, у меня все получится, но если я выберу Windows 7, я получу приглашение «grub rescue» с сообщением:

Unknown file system

Пожалуйста, помогите мне. Я действительно не знаю, что делать.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Извините за задержку. Я не мог получить доступ к Интернету в последние несколько дней. Ничего из этого не помогло, и мне пришлось переустанавливать Windows, используя компакт-диск восстановления, который я сделал в предыдущей установке.

Спасибо всем за вашу поддержку.

1
задан 11 February 2012 в 20:22

2 ответа

Просто попытайтесь восстановить свою начальную загрузку (личинка) с CD восстановления начальной загрузки. Вы найдете все объяснения здесь. https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

2
ответ дан 11 February 2012 в 20:22

Существует много возможностей, которые могут вызвать к этому виду проблемы. Это главным образом зависит от того, как Вы установили операционную систему (Linux в этом случае). Вы устанавливали его бок о бок с Windows? ИЛИ Вы делали своего рода изменение таблицы разделов, которая была там перед установкой Linux.

Я высоко подозреваю, что Вы сделали своего рода изменение (т.е. уменьшение или/и создание нового раздела и т.д.) к таблице разделов и следовательно к разделу, где Windows был установлен. Поскольку результат того Вашего раздела NTFS (раздел Windows), возможно, повредил. Можно попытаться восстановить раздел NTFS, но, сначала попробовать эти вещи.

Принятие Вас использует более позднюю версию Debian, Ubuntu или их полученного распределения, и следовательно у Вас есть Личинка 2 установленных в Вас система:

выполненный в терминале sudo update-grub2 введите свой sudo пароль при запросе. Посмотрите, является ли там какой-либо ошибкой или аварийным выводом. (У меня есть система двойной загрузки с Windows 7. Таким образом, типичный вывод был бы чем-то как показано ниже),

typical Grub 2 output for a dual boot system with Windows

Принятие вещей подходило, перезагрузите систему и попытку загрузить Windows 7. Если Вы получаете предыдущее сообщение (тот, Вы упомянули в вопросе), затем, необходимо сделать следующий шаг, восстановив раздел Windows.

Если можно смонтировать раздел NTFS, это лучше (и важно) скопировать любые важные данные в том разделе.

Теперь установите некоторые пакеты (если они уже не находятся в Вашей системе). Введите в терминале sudo apt-get install ntfsprogs. Попытайтесь восстановить / изменяют размер Вашего раздела NTFS. Команды, которые необходимо ввести, зависят от того, чего Вы хотите достигнуть в конце. Так, прежде чем Вы сделаете любую вещь, пройдите страницы справочника ntfsprogs

Если ничто не работает на Вас затем, необходимо переустановить Windows и загрузчик Личинки восстановления (так как загрузчик Windows перезаписывает Личинку (MBR)), если Вы хотите войти в Linux также.

Вот некоторые хорошие ссылки относительно Windows 7 Двойной загрузки с Ubuntu. Надежда они могли бы помочь Вам :)

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

1
ответ дан 11 February 2012 в 20:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: