Установка Win7 SP1, Dual Boot с Ubuntu, с использованием GRUB, а не Win Sys Reserved раздел

Итак, у меня есть 240SSD 20 Гб для Ubuntu (Active) с загрузчиком GRUB. Просто корневой раздел, нет дома, нет свопа. И у меня есть раздел Windows 7 200 ГБ (основной, но не активный). Моя проблема заключается в том, что, поскольку у меня нет системного зарезервированного раздела для Windows 7, и он также не активен, я не могу установить для него обновление SP1. Мой вопрос заключается в том, могу ли я просто сделать его активным, установить обновление, а затем, полагаю, мне придется загружаться с флэш-накопителя USB Live Ubuntu, чтобы восстановить / исправить GRUB. Правильно ли мое мышление? Любая помощь или предложение будет принята с благодарностью. Спасибо.

0
задан 7 April 2016 в 19:51

1 ответ

Таким образом, я шел вперед и нажал на раздел Windows 7 при Управлении дисками в среде Win7 и установил его как Активный. Я затем смог выполнить обновление SP1 на нем. Загрузчик GRUB2 не был затронут вообще, и теперь я нахожусь на Linux Ubuntu без проблемы. Я думаю, что единственная вещь обозначить состоит в том, что Активный раздел теперь является Win7 вместо Linux. Однако тот же эффект двойного эффекта все еще содержит. Следовательно; миссия выполняется без проблемы. Ty так или иначе. :)

0
ответ дан 8 April 2016 в 05:51
  • 1
    некоторые из тех пакетов являются просто зависимостями, и Вы не должны волноваться очень об этом. – saviour123 17 August 2017 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: