Что если установщик скажет, что у меня недостаточно свободного места на жестком диске?

Я хочу установить Ubuntu 11 на свой Dell Mini 9. Используя ubuntu.com, я создал USB-накопитель. Мне удалось запустить Ubuntu 11 с USB-накопителя. Однако я не смог установить Ubuntu 11 с USB-накопителя. На экране был контрольный список из трех пунктов. У одного из них было достаточно свободного места на моем жестком диске, чего у меня нет. Жесткий диск слишком маленький. Процесс установки был заблокирован из-за недостатка свободного места.

Тем не менее, я понимаю, что Ubuntu не обязательно требуется все указанное дисковое пространство, поэтому возможны меньшие установки с меньшим объемом. Это звучит многообещающе, потому что я использую очень небольшое подмножество Ubuntu, но я не знаю, какие у меня есть другие варианты установки.

Есть ли способ обойти это требование (или перейти к пользовательской установке) в программе установки? Есть другая программа установки? Если да, могу ли я получить его на USB-накопитель вместе с Ubuntu 11? Спасибо за вашу помощь.

ОБНОВЛЕНИЕ: я пытаюсь установить Ubuntu 11.10. Когда я загружаюсь с моего USB-накопителя, он дает мне рабочий стол Ubuntu со значком «Install Ubuntu 11.10». По пути я получаю сообщение «Обнаружены проблемы с жестким диском» (именно поэтому я и хочу сделать эту установку). Установщик запрашивает 4.4 G, а у меня 3.8 G. У моего Mini нет привода CD.

3
задан 6 August 2014 в 00:19

2 ответа

Alex, существует Ubuntu страница Wiki в этой системе и о диске на 4 ГБ. Из ссылки...

DellMini9

Как этот Ноутбук был первоначально продан с Ubuntu 8.04, Выравнивание существует для хранения этой страницы.

Неподдерживаемая Версия: Эта статья относится к неподдерживаемой версии Ubuntu.

Состояние

Для установки, с Ubuntu 11.10, (и возможно ранее) Рабочий стол ISO, помещенному на liveUSB, не удается загрузиться, Это может иметь некоторое отношение к необычному полумини-PCI, выражают ssd, не обнаруживаемый правильно.

Как некоторые из них поставленных с 4 ГБ halfminipcie ssd устройство хранения данных, возможно, должно использовать изображение альтернативного CD для установки, поскольку настольная версия скажет, что существует недостаточно дискового пространства, но действительно существует (был)

кроме того, все после 8.04, которые шли с Вашим мини-, Вам будет нужно проводное соединение с Интернетом для получения broadcom работы Wi-Fi, поскольку это не включено в LiveCD.

версия Ubuntu 10.04 LTS была последней версией, которая имела инновационный экран экономящие место функции.

10.10 на имеют единицу по умолчанию. Возможно выполнить Kubuntu, но не нужно просто удалять плазменный нетбук, нужно знать, что некоторая оболочка fu (с livecd) добирается до параметров настройки системы и переключает поведение рабочей области - рабочую область - тип на рабочий стол, чтобы быть в состоянии сделать что-либо с livecd.

Также см.: Ubuntu Бесстрашный Козерог (8.10) на Dell Mini 9

...

Установка CD или восстановление DVD

устройство не идет с CD/DVD-приводом, , таким образом, необходимо будет присоединить USB один к единице и поместить CD установки Ubuntu в диск. Для начальной загрузки от CD-ROM нажмите 0 во время начального экрана начальной загрузки (где это показывает Логотип Inspiron), и выберите диск CD-ROM из выпадающего меню.

, Таким образом, лучший метод был бы к...

  1. покупают DVD USB;
  2. используют альтернативный установщик.
1
ответ дан 6 August 2014 в 00:19

В порядке уменьшающегося соединения с Вашим вопросом:

  1. альтернатива устанавливает образ CD , может позволить Вам выполнять установку успешно.
  2. Ubuntu 10.04 является, конечно, устанавливаемым на Мини-9 (я установил его на одном - это было как обновление 9,10, но я буду ожидать, что новая установка будет работать одинаково хорошо). Можно хотеть использовать ту версию, и возможно делать попытку обновления 12,04, когда она выходит в апреле.
  3. можно найти 16, замены на 32 и 64 ГиБ для SSD в Мини-9 , в случае, если Вы не рассмотрели опции.
0
ответ дан 6 August 2014 в 00:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: