изменить версию Python с 2.7.9 на 2.7.6 в Ubuntu 14.04

У меня была установлена ​​версия Python 2.7.6 в Ubuntu 14.04.

По ошибке я запустил:

sudo apt-get install python-dev

Так что он изменился на Python 2.7.9.

Теперь я хочу вернуться к 2.7.6. Как я могу это сделать?

0
задан 13 April 2016 в 13:39

2 ответа

У Вас могут быть различные версии Python, одновременно установленные. Посмотрите на этот сайт для деталей: https://geekforum.wordpress.com/2013/05/13/upgrade-downgrade-python /

0
ответ дан 13 April 2016 в 23:39

А быстрая боковая панель, прежде чем мы начнем повреждать вещи... это действительно проблема? Все 2.7.* версии должны быть совместимыми. Различиями в выпуске являются в основном просто исправления ошибок.

Обновление из комментария : Если Вы видите странные недостающие модули в virtualenvs, это - общий симптом Вашей системной обновляемой версии Python. При создании virtualenv он копирует исполняемый двоичный файл к virtualenv. При замене версии системы новой версией какими-либо статическими связываниями от копии до другого [Python], системные библиотеки не могли бы выровняться.

самая быстрая фиксация там только воссоздает virtualenv. Если Вы уже не имеете, это - прекрасная возможность создать requirements.txt файл в корне Вашего проекта. Когда Вы воссоздаетесь основа virtualenv, Вы можете просто:

pip install -Ur requirements.txt

то же снова для обновления пакетов.

<час>

версии python2.7 пакет в настоящее время распределял шоу, которое Надежный человек только исходно получает 2.7.6. Причина Вы имеете 2.7.9, до чего-то, что Вы сделали. Т.е., это не обновило себя.

Вы имеете также:

  • Установленный это так или иначе.

    , как действительно вопросы здесь. При ручном перетаскивании более нового python2.7-minimal возвращение к более старой версии, вероятно, не слишком трудно с sudo apt-get install python2.7-minimal==2.7.6-8ubuntu0.2 (во время записи), но если Вы установили PPA, Вам будет нужно к чистка это .

  • Обновленный до Яркого, который поставлется 2.7.9.

    Проверка cat /etc/lsb-release. Если Вы, Вы находитесь на конце жизненной системы (мертвый, опасный), так обновите до Коварного. Это продвинет Вас на Python 2.7.10, но снова, я не полагаю что проблема сам по себе. Если это действительно для Вас, переустанавливание 14.04 было просто добавлено к Вашим планам на день.

0
ответ дан 13 April 2016 в 23:39
  • 1
    I' ve установил RC8 отсюда: kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.14-rc8 сенсорная панель начала работать, никакие сетевые проблемы. К сожалению, DisplayLink doesn' t работают с тем ядром, таким образом, I' ve закончился с 2 ядрами, один для сенсорной панели, когда я беру ноутбук со мной, один для DisplayLink внешние экраны когда я don' t. Забава. – NeverEndingQueue 8 November 2017 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: