Как открыть файл xz в программу проигрывателя фильмов

мой друг прислал мне фильм в формате xz, и этот файл не открывается. Как открыть этот файл xz в программе проигрывателя фильмов?

0
задан 12 April 2016 в 10:51

2 ответа

Сначала необходимо извлечь .xz файл. Откройте nautilus файловый менеджер, щелкните правой кнопкой по файлу и выберите Извлечение Здесь. Теперь нажмите на извлеченный файл и в случае, если он имеет формат, для которого установлены все необходимые плагины медиа, Ваш медиаплеер по умолчанию откроет и начнет играть.

0
ответ дан 12 April 2016 в 20:51
  • 1
    || будет [только 111] выполнять следующую команду (команды) если предыдущий doesn' t выходят успешно, но isn' t там способ объединить обоих? – dessert 22 August 2017 в 08:31

xz является форматом файла сжатия. Для распаковки ее

, Если формат файла является использованием tar.xz

tar xf archive.tar.xz

и если формат файла является использованием xz

unxz archive.xz

, Если у Вас есть проблема с команда tar xf затем, Вы, возможно, должны установить xz-utils. К вашему сведению xz-utils прибывает предварительно установленный в Ubuntu.

Для установки использования xz-utils

sudo apt-get install xz-utils

можно также использовать Наутилус для извлечения файлов. После того использования видеоплеер для проигрывания видео.

0
ответ дан 12 April 2016 в 20:51
  • 1
    @dessert видят обновление, также когда пользователь хочет выполнить следующий сценарий, как только сначала выходится успешно или не вместо того, чтобы использовать &&, он или она мог использовать || – αғsнιη 22 August 2017 в 08:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: