Домашнее шифрование [дубликат]

Этот вопрос уже имеет ответ здесь: Почему мне предоставляется возможность также шифровать мою домашнюю папку после того, как я выбрал системное шифрование? 2 ответа

Я только что установил свежий 13.04. Я решил зашифровать всю установку, но позже установщик спросил, хочу ли я зашифровать личную папку в / home. Что выбрать?

1
задан 21 August 2013 в 22:24

2 ответа

Шифрование в домашней папке - ваш выбор. Это делает так, что вам нужно вводить пароль каждый раз при попытке открыть домашнюю папку. Обычно я этого не делаю, но мне ничего не нужно скрывать.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 18:49

После шифрования дома можно будет получить доступ к данным после входа в систему. Если у вас есть собственные пользователи, другим пользователям понадобятся некоторые команды и ваш пароль для просмотра данных.

Помните! Шифрование домашней папки значительно уменьшит ваше свободное пространство!

Лучше зашифровать с помощью LVM, весь раздел диска, за исключением того, что компьютер используется другими людьми.

Если вы хотите хранить только некоторые файлы в секрете, почему вы не устанавливаете truecrypt?

-1
ответ дан 24 May 2018 в 18:49
  • 1
    Шифрование вашего дома (как правило, выполняется с помощью eCryptfs) не уменьшает ваше свободное пространство «значительно», оно «округляется», размер каждого файла примерно 12k или 16k. Таким образом, крошечный 500-байтовый файл займет 16k, но 1MB-файл будет только на 16k больше. Truecrypt в настоящее время не поддерживается и amp; авторы рекомендуют использовать другие инструменты, такие как eCryptfs, cryptsetup (LUKS / dm-crypt), EncFS – Xen2050 23 December 2014 в 01:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: