Как избавиться от полос прокрутки Ubuntu и их тематики в Firefox 46.0?

Я использую Ubuntu 16.04 и только что обновил пакет firefox (выпущен сегодня) с 45.0.2 до 46.0.

Релиз принес нежелательные изменения; уродливые полосы прокрутки Ubuntu и даже более уродливые цвета меню Ubuntu. Как я могу отключить их и вернуть стандартный стиль Firefox / GTK?

Ранее: Firefox 45.0.2 в Ubuntu 16.04

  • В меню и всплывающих окнах текстового поля используется черный текст на светло-сером фон
  • Полосы прокрутки серые, имеют значки вверх / вниз / влево / вправо

Firefox 45.0.2 on Ubuntu 16.04

После: Firefox 46.0 в Ubuntu 16.04

  • В меню и всплывающих текстовых окнах используется серый текст на не совсем черном фоне Ubuntu
  • Полосы прокрутки - оранжевые плоские конструкции

Firefox 46.0 on Ubuntu 16.04

Я хочу оставить Firefox 46.0, но избавлюсь от отвратительной темы Ubuntu UI. Вот шаги, которые я уже пробовал:

  • Проверенные Инструменты -> Аддоны -> Внешний вид, чтобы увидеть, отличается ли это от темы по умолчанию - это не так, это по умолчанию.
  • Попытка изменить тему Firefox на несколько полных тем - некоторые из них изменили каждый аспект пользовательского интерфейса Firefox , за исключением полос прокрутки и всплывающих меню, другие изменили их, но я просто не сделал не нравится их эстетика.
  • Проверено Инструменты -> Надстройки -> Расширения и отключено дополнение «Модификации Ubuntu». Это не помогло.
  • Из старого "как отключить накладные полосы прокрутки?" вопрос , я попытался apt-get remove overlay-scrollbar, затем возобновил сеанс. Это не помогло.
  • Из того же вопроса я попытался gsettings set com.canonical.desktop.interface scrollbar-mode normal, и это тоже не помогло.
  • Из того же вопроса я попытался запустить Firefox с LIBOVERLAY_SCROLLBAR=0 firefox, а также GTK_OVERLAY_SCROLLING=0 firefox, ни один из них не сработал.

То, что до сих пор работало, это понижение до предыдущего пакета firefox

apt-get install firefox=45.0.2+build1-0ubuntu1
apt-mark hold firefox

Это работает отлично, поэтому оно показывает, что проблема специфична для новой версии 46.0+build5-0ubuntu0.16.04.2 посылка. Я посмотрел журнал изменений пакета Ubuntu , в котором мало что сказано, но в примечаниях к выпуску Firefox 46.0 написано «Интеграция с GTK3»; Firefox 46.0 переключился с использования GTK2 на использование GTK3, как отметил Compholio в своем ответе.

Это не постоянное решение, я не хочу отставать от последней версии Firefox. Что я могу сделать, чтобы получить ванильную тему GTK в Firefox вместо темы Ubuntu?

20
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Это, кажется, ошибка с темой GTK3, вероятно, Firefox использует неправильную информацию о теме для всплывающих окон и полосы прокрутки.

я частично зафиксировал это для меня путем переключения темы для просто Firefox:

GTK_THEME=radiance firefox

можно добавить это "постоянно" путем редактирования файла средства запуска:

sudo gedit /usr/bin/firefox

и добавление строки (после #!/bin/sh):

export GTK_THEME=radiance

Это, вероятно, была бы хорошая идея зарегистрировать ошибку против этого, но теперь, когда я наконец избавился от ужасных темных меню, я менее мотивирован для нахождения первопричины проблемы ;)

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Между прочим, тайм-ауты установщика после 45 минут или около этого. Много компонентов останавливается в " ожидание machine" и после того, как установщик отказывает, все контейнеры перенесены. – Alberto Massidda 12 February 2018 в 08:31

То, что Вы могли сделать, должно установить и использовать полную тему для Firefox, который включает его собственные полосы прокрутки и т.д. Это не будет похоже на старое значение по умолчанию, но я держал пари, что можно найти что-то подобным или еще более хорошим.

В меню Tools , выберите Дополнения , там перейдите к вкладке Get add-ons и прокрутите страницу вниз. В левом нижнем углу ссылка , Посмотрите все полные темы . Это должно принести Вам к домашней странице Firefox Mozilla и их сайту полной темы. С другой стороны, нажмите эта ссылка .

Выбор одна из доступных бесплатно тем, которая совместима с Firefox 46 и радует Ваши глаза, нажмите на его зеленую кнопку + Add to Firefox и после завершенной загрузки, подтвердите речевую просьбу пузыря о своем разрешении путем нажатия на Установку .

Затем Вас попросят перезапустить Firefox, который необходимо сделать, и новая тема будет включена.

, Чтобы изменить тему снова на другое или по умолчанию и не удалять больше требуемые темы, откройте меню Tools , выберите Дополнения и перейдите к вкладке Appearance , где Вы видите список всех установленных тем.

пз: Моими любимыми является "BlackFox V2" и "Ночной Запуск НАСА" (Да, я люблю темные темы...)

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Добро пожаловать для Выяснения у Ubuntu! Я рекомендую редактирование этот ответ развернуть его с определенными деталями о том, как сделать это. (См. также , Как я пишу хороший ответ? для общих рекомендаций о том, на чем виды ответов считают самыми ценными, Спрашивают Ubuntu.) – David Foerster 6 September 2018 в 06:36

Не уверенный, если это будет работать, потому что у меня нет этой проблемы, но моего Firefox, синхронизируется с моей системой окон, и это может быть то, почему.

, Если бы Вы нажимаете на кнопку в правильном верхнем углу (где Вы нажали бы для получения до предпочтений) затем нажимают на Customize там, необходимо видеть темы.. возможно, попытайтесь выбрать другую тему, мог бы установить его правильный.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    извините я не был ясен...., у морского конька есть автоматическое сохранение, разблокировали (все пароли) и если бы кто-то действительно получал доступ к моему ПК, он был бы в состоянии проверить каждый пароль, не спрашивая пароль SU. btw каждый, пользователи не хотят позволять администратору знать их webpassword, где другой уровень безопасности мог быть возможным. – Jo Melnik DJ Sir-J 30 September 2017 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: