Файл Pm-Powersave в / var / log составляет 32 ГБ

Я получаю сообщения о том, что на моей машине не хватает места на диске, а папка / var / log имеет размер 33 ГБ. Если присмотреться, кажется, все это происходит из одного файла pm-powersave.log. Это должно быть таким большим? Если нет, то как мне продолжать уменьшать размеры этого бегемота.

Спасибо заранее.

1
задан 25 April 2016 в 15:56

1 ответ

У Вас мог быть logrotate, поворачивают журнал каждый день и только сохраняют 1 или 2 дня журналов. Можно выполнить это путем редактирования /etc/logrotate.d/pm-utils к чему-то вроде этого:

/var/log/pm-suspend.log {
       weekly
       rotate 4
       delaycompress
       compress
       notifempty
       missingok
}

/var/log/pm-powersave.log {
       daily
       rotate 2
       delaycompress
       compress
       notifempty
       missingok
}

Это сохраняет значение по умолчанию logrotate настройки для pm-suspend.log и вносит два изменения в настройки для pm-powersave.log:

  1. частота Вращения была уменьшена с weekly до daily
  2. , число журналов для хранения попеременно было сокращено от 4 до 2

Теперь, у Вас будет 2 файла pm-powersave.log в течение только прошлых 2 дней, каждый из которых должен быть более управляемым размером. Если Вы находите необходимость в журналах можно увеличить его до 5-7, если Вы не используете их, можно безопасно уменьшить его к 1.

Это - просто обходное решение. Я нахожусь в процессе изучения отключения pm-powersave вход или по крайней мере изменение уровня журнала к чему-то менее подробному. Я сообщу, если я найду что-нибудь обещанием.

0
ответ дан 26 April 2016 в 01:56
  • 1
    Спасибо за ответ, я действительно копирую две различных папки, я забыл упоминать его в исходном вопросе – Adrian Hinrichs 20 September 2017 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: