Петля входа в систему на ubuntu gnome 16.04 [дубликат]

Я застрял в цикле входа в систему на моей первой учетной записи. Однако я могу войти в систему с гостевой учетной записью и с новой учетной записью, которую я создал на терминале.

Вот лог ошибок, пожалуйста, помогите мне понять, что вызывает sigterm.

enter image description here

1
задан 21 November 2016 в 21:55

2 ответа

У меня была та же проблема некоторое время назад, для меня она помогла войти в систему через терминал и выполниться

$ sudo chown ~/.Xauthority

, См. также ответ этот вопрос на AskUbuntu:

.Xauthority (не .xAuthority) файл может быть найден в каждом пользовательском корневом каталоге и используется для хранения учетных данных в cookie, используемых xauth для аутентификации X сессий.

[...]

Так, если Вы не владелец этого файла, Вы не можете войти в систему, так как Вы не можете сохранить свои учетные данные там.

Надежда я мог помочь.

1
ответ дан 22 November 2016 в 07:55
  • 1
    после переустановки гнома настраивают инструмент, который Вы имеете в виду? и затем что? Вы были в состоянии изменить тему Окружения? –  27 March 2018 в 19:55

Так как Вы не знаете точно, где проблема, создайте папку в своем рабочем столе (или документы) и переместите туда все скрытые файлы и папки от Вашей домашней папки (каждый, чтобы быть уверенными, даже ~/.local папка) и затем перезагрузка (те, которые являются потребностью, будет воссоздан на перезагрузке с конфигурациями по умолчанию, поэтому если Вам будут нужны, например, закладки хрома, и конфигурация просто пятятся ~/.config/chromium папка или ~/.mozilla папка для Firefox и т.д.). Если все работает, и Вы ничего не должны восстанавливать, удаляют папку, которую Вы создали после.

1
ответ дан 22 November 2016 в 07:55
  • 1
    Установка другого ярлыка вынуждает пользователей изменить общие ключи, привычки повреждения и также повредить совместимость с другими системами. Я скорее возвращаюсь к окнам. Я не рассмотрел бы ничего, что близко подходит к ' проектное решение - берет его или идет away' быть допустимым решением... – user1656671 31 August 2018 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: