Что это такое, и нужно ли мне увеличить выделенное пространство для / dev / sda1?

Я довольно новичок в управлении пространством в Ubuntu.

Я прикрепил скриншот системного монитора со своего ПК.

С чем связано /dev/sda1? Я вижу пространство, выделенное для него по умолчанию, очень меньше. Есть ли способ, которым я могу увеличить пространство для этого раздела, чтобы избежать каких-либо проблем в будущем?

volume usage screenshot

0
задан 17 May 2016 в 13:21

2 ответа

Как упомянуто, /dev/sda1 Ваш boot раздел, основной раздел, который содержит загрузчик.

Для увеличения пространства в boot необходимо уменьшить другой раздел и свободное пространство. Используйте gparted инструмент на живом CD, чтобы сделать это, но, всегда копировать Ваши данные. На gparted уменьшают размер / и затем увеличивают размер начальной загрузки. Попробуйте после этого руководства: , Как изменить размер разделов?

, С другой стороны, можно освободить пространство на /boot после этого руководства здесь:

, Как я освобождаю больше пространства в начальной загрузке/?

0
ответ дан 17 May 2016 в 23:21
  • 1
    @AidanTaylor Вы, вероятно, означали говорить " я can' начальная загрузка t в Windows". если that' s случай Ваши опции сильно ограничены. И Ubuntu НЕ является инструментом для фиксации Windows, но можно попробовать некоторые методы, обрисованные в общих чертах в дублирующемся ответе (тот Вы didn' t потрудились читать) для получения данных из того раздела. Что можно восстановить, на данном этапе зависит от состояния раздела: Если просто в спящем режиме, как упомянуто в этом ответе, тогда монтирующем его только для чтения, должен предоставить доступ к данным. Если, однако, это имеет логические и/или физические ошибки, не может быть возможно восстановить данные оттуда. –  2 November 2017 в 16:38

/dev/sda1 Ваш раздел начальной загрузки, Вы не должны увеличивать его. Ваш основной раздел /dev/mapper/..., и это - много пространства, но в случае, если Вам нужно больше пространства, Вы можете другой жесткий диск и увеличивать размер его с помощью LVM, так как Вам включили его.

0
ответ дан 17 May 2016 в 23:21
  • 1
    Я могу загрузиться в Linux, но я могу загрузиться в Windows – Aidan Taylor 1 November 2017 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: