Проблема, когда я пытаюсь добавить нераспределенное пространство к существующему разделу /dev/sda8 /home [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Перед написанием этого сообщения я попробовал два способа решить эту проблему. Я привожу скриншот моего gparted, в котором я добавляю нераспределенное пространство на /dev/sda8 /home.

Первый способ: Я использовал команду umount -l /dev/sda8 (я использовал командную строку, потому что невозможно размонтировать из gui ----> error: device is busy, чтобы размонтировать пространство, а затем я попробовал sudo resize2fs /dev/sda8, но у меня такой вывод --> The filesystem is already 36621056 blocks long Nothing to do!

Второй способ: запускаю mint в live и через него пытаюсь изменить с помощью gparted пространство раздела /dev/sda8, но при нажатии на нижний resize невозможно увеличить пространство, так как нет нераспределенного пространства.

Как я могу попытаться решить эту проблему?

gparted screenshot

-1
задан 31 March 2017 в 15:35

2 ответа

Можно добавить освобожденное пространство к разделу, только если это рядом с разделом - у Вас есть раздел подкачки между sda8 и свободным пространством. Удалите раздел подкачки, вырастите sda8 в теперь непрерывное свободное пространство, уехав достаточно для воссоздания раздела подкачки после sda8. При использовании gparted он выполнит resize2fs в фоновом режиме для Вас. Если бы Вы используете других менеджеров по разделу, они не могут выполнить resize2fs, таким образом, необходимо было бы сделать это сами.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:08

Свободное пространство не смежно с /dev/sda8. Необходимо будет переместиться /dev/sda9 право и оставленное "свободное пространство". Посмотрите это 1

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: